Напишу желание на листике и положу под икону на Троицу: бабушка сказала сбудется

В русской культуре за всю историю христианства накопилось невероятное количество различных обычаев и примет. Многие из них связаны с религиозными праздниками. Святая Троица не стала исключением. Вот ритуалы, которые обязательно нужно выполнить в этот день.

Заговоры

Цель этих ритуалов – исполнение заветных желаний. Правильные заговоры на Троицу помогают защититься от врагов, улучшить состояние здоровья и даже избавиться от лишнего веса.

Вот несколько примеров заговоров, которые помогут добиться желаемого.

На красоту

Обычно эти ритуалы выполняют незамужние девушки до 25 лет. Читать заговор необходимо рано утром в месте с высокой травой. Правой рукой нужно собрать росу с травы и обтереть ею лицо, приговаривая: «Троица святая, я красива, молодая, сколько людям Отца, Сына, Святого Духа любить, столько мне красивой быть». После этого трижды следует повторить «аминь». После этого обряда ни в коем случае нельзя умываться и использовать любые косметические средства.

Замужние женщины и девушки старше 25 лет должны выполнять другой ритуал. Рано утром необходимо поцеловать икону с изображением Святой Троицы и проговорить: «Как я Троицу целую и люблю, так и меня пусть весь мир красавицей считает».

При болезни

Если вы или члены вашей семьи часто болеете, вам необходимо выполнить следующие ритуалы. Срежьте три березовые веточки и принесите их домой. Положите их перед иконой Святой Троицы и прочтите следующие слова:

«Отец от хвори избавит, Сын от хвори избавит, Дух Святой от хвори избавит». После этого три раза произнесите «аминь». Ветки следует оставить до конца дня перед иконой. После этого их нужно положить под подушку больного человека.

Для избавления от болезни также рекомендуется набрать 1,5-2 литра святой воды в емкость. Затем жидкость ставят на стол и окружают ее церковными свечами. Дальше нужно зажечь свечи и прочитать следующую молитву:

«У худого болит, у хромого болит, у кривого болит, а у (имя больного) не болит. Троица исцелит». После этого свечи нужно оставить догорать. Водой после такого заговора нужно умываться неделю.

На здоровье

Лучше всего читать заговоры на здоровье на растущую луну. Стоит сразу сказать, что эти заговоры не предназначены для лечения. Они используются только для укрепления сил и восстановления после болезни. Эти заговоры позволяют защитить здоровье тогда, когда человек хорошо себя чувствует.

Встаньте до рассвета, налейте в большую емкость воды, возьмите икону Святой Троицы и, держа перед собой, обойдите по часовой стрелке вокруг емкости.

При этом следует произносить следующие слова: «Господь дал людям землю. Слава Господу! Господь дал людям мир. Слава Господу! Господь дал людям здоровье. Слава Господу!». Эти слова следует повторить двенадцать раз. После этого водой нужно облиться.

На желание

Если вы хотите, чтобы выше заветное желание поскорее исполнилось, вам нужно положить записку с желаемым под икону с изображением Святой Троицы. Обязательно проговорите следующие слова: «Ангел с неба летал, желания исполнял. Исполни ангел мое желание во имя Святой Троицы». Бумажку с желанием нужно сжечь в первый понедельник после Святой Троицы.

Также для исполнения желаний рекомендуется повязать на дверную ручку в Троицу красную ленту. При этом можно приговаривать следующие слова: «Лента завяжется, дорога к (ваша просьба) развяжется. Пойду я к церкви, увижу купол золотой. Попрошу у церкви святой (желание). Бог даст».

На удачу

Если вам по жизни не везет, то, возможно, вас сглазили. В этом случае помогут заговоры на удачу. Чтобы снять сглаз, нужно пойти на кладбище и найти могилу своего тезки. Оставьте покойному на могиле подарок и произнесите следующие слова: «Ты (имя) в могиле лежишь, тебе удача не нужна. Я по земле хожу, удачи ищу. Прими мои невзгоды, оставь везение в моих земных делах». После этого нужно, не оглядываясь, уйти с кладбища.

Также есть ряд обрядов для сохранения благополучия и удачи. В праздник обязательно нужно отстоять службу в церкви. После этого верующий должен повернуться лицом к храму и произнести: «Сохрани, Господь, мою удачу, как ты сохраняешь православный храм. Как дому Божьему здесь стоять, так и удачи моей никому не отнять. Аминь».

Напоследок хотелось бы отметить, что верить в действие ритуалов или нет - это уже лично дело каждого. Но, как говорит моя бабушка, они передавались нам из поколения в поколение и наши предки их придерживались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете делать на Троицу какие-нибудь ритуалы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.