Незнакомец ходил по улице и раздавал всем апельсины: в тот вечер они все изменили в жизни каждого

Был конец осени, но погода днем была еще довольно теплой, светило солнце. А к вечеру, когда на город спускались сумерки, и он светился неоновыми огнями, становилось намного холоднее. Именно в это время в городе из ниоткуда появился парень в светлом пальто, с огромной спортивной сумкой через плечо, наполненной апельсинами.

Задумчивая женщина

Женщина, которой на вид было лет сорок, в задумчивости шла по тротуару, не замечая ничего вокруг. На нынешнем этапе в ее расписании были лишь дом и работа, и выглядела она довольно грустно. Неожиданно кто-то тронул ее за рукав. Перед ней оказался парень, державший в руках апельсины и широко улыбавшийся.

- Это вы потеряли! - воскликнул молодой человек и протянул женщине фрукт.

- Нет-нет, вы ошибаетесь, - ответила та. - Сегодня я апельсины не покупала.

- Но это вовсе не апельсины, а кусочки солнца, возьмите их, и они принесут вам радость, - возразил незнакомец.

Дама, улыбнувшись, приняла ярко-оранжевые шарики и, не убирая их в сумку, отправилась дальше свей дорогой, прижимая фрукты к груди.

Грустный парень

Подойдя к парню в черной куртке лет двадцати, незнакомец в светлом пальто объяснил ему, что его девушка заболела и не хочет, чтобы он видел ее некрасивой. Поэтому она и не отвечает на звонки. Таинственный молодой человек предложил собеседнику взять три апельсина и отправиться домой к подруге.

- А откуда ты это знаешь? Кто ты? - удивился парень.

- Я обычный прохожий, - ответил человек в светлом пальто и пошел дальше.

Так парень со спортивной сумкой еще долгое время прохаживался по улице, раздавая апельсины, которые не заканчивались.

Папа с дочкой

Папа с девочкой шли рядом, держась за руки, и малышка спрашивала отца, почему он не живет вместе с ней и мамой. Подойдя к ним, молодой человек протянул ребенку три апельсина, сказав, что один предназначается ей, а два других - маме с папой. После этих слов он быстро слился с толпой.

Вместе с апельсинами обрели счастье

Подойдя к своему подъезду, женщина, неожиданно столкнувшись с незнакомым мужчиной, уронила апельсины. Он подобрал их и протянул растерянной даме.

- Я ваш сосед Сергей, - сказал он. - Что вы делаете вечером в субботу?

- Меня зовут Наталья, а в субботу я собираюсь с вами в кино, - вдруг выпалила женщина.

Оба засмеялись и скрылись в подъезде.

Татьяна открыла дверь Михаилу, держа в руках чашку горячего чая. На шее у нее был теплый шарф. Парень сказал ей, что принес витамины, и ему совершенно все равно, как она выглядит, ведь он так любит ее.

Вбежав в квартиру, маленькая Люся позвала маму и показала ей три маленьких солнышка, подаренных незнакомым дядей. И в это вечер, и все последующие папа больше никуда не уходил.

Все, кто получил маленькие солнышки в подарок, вместе с ним обрели счастье. А парня в светлом пальто люди время от времени встречают в различных городах, где еще много одиноких людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась история об апельсинах как о кусочках солнца, приносящих счастье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.