Мне подарили пальму, но в дом я носить ее не буду: как не привлечь беды и несчастья

Подруга подарила мне на день рождения пальму. Она не знала, что этот цветок нельзя оставлять в доме, чтобы не привлечь беды и несчастья, поэтому я поставила ее в своем зимнем саду.

Несмотря на то что пальмы очень хорошо смотрятся в интерьере, держать их дома не рекомендуется, иначе можно навлечь на себя неприятности. Если очень любите живые растения, заведите у себя в квартире бегонию. Она символизирует семейное благополучие, поэтому никогда вам не повредит. Разнообразных сортов этого растения достаточно, чтобы подобрать их на любой вкус и к любому интерьеру.

В этой статье я расскажу, что еще нельзя держать в своей квартире.

Старые тапочки

Старые вещи накапливают отрицательную энергетику. Иногда мы не замечаем, что наши любимые тапочки уже порвались, ведь в них так удобно и комфортно. Но такие вещи нельзя держать дома, от старых и изношенных тапочек необходимо избавляться без сожаления.

Порванная одежда

Ее также не следует хранить дома, поэтому избавьтесь от вещей, которые уже непригодны для ношения. Своевременно осматривайте одежду и обувь, если вещи еще подлежат ремонту, сдайте их в мастерскую. Однако ремонт некоторых вещей обойдется слишком дорого, поэтому проще избавиться от них.

Разбитая посуда

Разбитые тарелки или чашки следует сразу отправить в мусор. То же самое касается посуды с любыми дефектами (трещинами или сколами). В трещинах скапливаются различные бактерии, которые не удалить даже при тщательном мытье. Также считается, что негативная энергетика, исходящая от такой посуды, может сделать ее опасной для здоровья человека.

Вьющиеся растения

Некоторые любители комнатных растений украшают вьюнами стены, шкафы. Однако таким растениям не место в доме. Они могут притягивать к себе болезни. Если такие растения разместить с наружной стороны частного дома, они не пропускают в дом плохую энергию, а становятся своеобразной защитой, притягивая к себе весь негатив.

Камыши

Эти растения не следует держать дома, ведь они притягивают несчастья или болезни. Также не надо приносить в дом ковыль, который предвещает вдовство. Не рекомендуется держать искусственные цветы у себя в квартире, так как они символизируют увядание. Таким цветам, как анютины глазки, тоже не место в квартире, ведь чаще всего их высаживают на кладбище.

Хвойные ветки

Это украшение уместно только в новогодние праздники. В остальное время хвойным веткам не место в нашем доме. Если вы принесете их с свой дом, неприятности не заставят себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в квартире есть эти вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.