Они просто отличные психологи: насколько реальны "силы" экстрасенсов

Когда вы слышите слово "экстрасенс", о чем вы думаете? Может быть, вы представляете себе мрачноватую, странно одетую женщину с целой тонной драгоценностей, которая поглаживает хрустальный шар? А может, вы сразу же подумали об участниках одного известного телепроекта? Согласно статистике, четыре из десяти человек искренне верят в экстрасенсов. Это, разумеется, вызывает ряд вопросов, главный из которых - насколько вообще реально данное явление? Давайте же попробуем в этом разобраться!

Реальны ли экстрасенсы?

Экстрасенс - это человек, который утверждает, что использует экстрасенсорное восприятие для идентификации информации, скрытой от обычных органов чувств. Это восприятие особенно связано с телепатией или ясновидением. Также экстрасенсами мы привыкли называть людей, которые совершают действия, которые, по-видимому, необъяснимы естественными законами.

Ученые (это, например, представители фондов Джеймса Рэнди и организаторы премии Гарри Гудини) говорят о том, что когда способности экстрасенсов подвергаются научной проверке, исследователи обычно дискредитируют их…

Но вот в чем дело: если вы тот, кто верит в экстрасенсов, и это каким-то образом делает вас лучшим членом общества, идите вперед и верьте в это дальше. Однако реальность такова, что даже если их способности вполне реальны, их практически невозможно доказать никакими научными методами. Более того, общение с этими людьми может быть опасно для вас!

Какие техники могут использовать экстрасенсы, чтобы манипулировать вами?

Если вы все же обращаетесь к экстрасенсам, узнайте об этих распространенных методах, которые они могут использовать, чтобы заставить вас с большей вероятностью поверить в их предполагаемые силы.

Предъявление общих утверждений

Многие экстрасенсы любят "рисовать широкими мазками". Они буквально поражают вас утверждениями, которые на самом деле могут быть применены к широкому кругу людей: к примеру, это могут быть такие фразы, как "я вижу действительно напряженное время, когда вам исполнилось двадцать лет", "вы испытывали сложности в общении с родителями, когда были подростком". Это позволяет им захватить сознание людей, которые склонны балансировать на грани веры.

Уговоры раскрыть важную информацию

Это особенно эффективно, когда кто-то очень сильно хочет верить в экстрасенсов. Чем больше вы хотите иметь какой-то паранормальный опыт, тем больше вероятность того, что вы ослабите свою бдительность и непреднамеренно откроете часть информации, которая может оказаться важной для экстрасенса.

Особое внимание к едва уловимым деталями в языке тела или в речи

Хотя они могут не обладать настоящими мистическими способностями, многие экстрасенсы являются мастерами чтения языка тела и интерпретации различных голосовых паттернов. Вы можете обнаружить, что экстрасенс говорит медленно и с определенными интонациями. Это, вероятно, дает им больше времени для того, чтобы увидеть и расшифровать, а также отреагировать на то, как вы восприняли ту или иную информацию. Важно, однако, отметить, что некоторые люди с высокой эмпатией невероятно сильно настроены на язык тела и тонкие сдвиги в разговорных паттернах, поэтому улавливание подобных вещей - это необязательно то, чему такие люди специально обучаются.

Требование возмутительно больших сумм денег в обмен на ответы

Определенный тип мошенников может выдавать себя за мистиков и экстрасенсов, чтобы охотиться на уязвимых людей. Сейчас, во время пандемии, сообщения об этих видах мошенничества постоянно растут. Если вы идете к экстрасенсам, и они обещают, скажем, связать вас с любимым человеком за сумму, которая вам кажется невероятной, это, скорее всего, обман и мошенничество. Правоохранительные органы советуют людям изучать цены на услуги, которые вы ищете, спрашивать о скрытых расходах и никогда не выдавать персональную финансовую информацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в существование экстрасенсов? Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.