По славянскому календарю 2021 год - Кричащего Петуха: чего ждать разным знакам

Наступивший 2021 год многие ждали с нетерпением, так как всем хочется изменений к лучшему. По славянскому календарю этот год является годом Кричащего Петуха. А вот у каждого человека есть свой тотем, который как раз и поможет определиться с тем, что вам нужно ожидать от нового года.

Чего ждать от года Кричащего Петуха

Достаточно древним и точным на сегодняшний день является славянский гороскоп. Прежде чем создать его, наши предки долгое время наблюдали за окружающим миром. Чем-то он даже напоминает восточный гороскоп, так как каждому году соответствует свое животное. Люди, которые рождались в определенный год, наделялись и качествами этого животного.

Разница между восточным и славянским гороскопами заключалась в том, что в первом есть двенадцать зверей, а в славянском насчитывалось шестнадцать животных-тотемов. Чтобы определить, каков твой тотем по гороскопу славян, нужно учитывать месяц рождения. Славяне в своем календаре новый год начинали с дня весеннего равноденствия. Поэтому те, кто родился с 1 января по 20 марта, имели тотем прошлого года.

Наступивший год будет проходить под двумя тотемными животными. Так, до 21 марта это Прядущий Паук, а потом начнет действовать Кричащий Петух. Поэтому начало года будет сильно отличаться от его продолжения. Славянский гороскоп указывает на то, что Прядущий Паук будет верным хранителем семьи, а Кричащий Петух наделит людей такими качествами, как любовь к познанию.

В год Кричащего Петуха, чтобы преодолеть все препятствия, надо быть сильным и целеустремленным. В семейной жизни возможны конфликты и ссоры, но может быть и вспышка чувств. А вот одинокие люди в этом году получат больше шансов встретить свою любовь. Для многих этот год - время подъема по карьерной лестнице.

Определение тотема по годам

По славянскому гороскопу каждый год соответствует циклу, в котором 16 тотемов. Рассчитать его можно по дате рождения. Так, Темный Лось является тотемом для тех, кто родился в 1912 году и затем через каждые шестнадцать лет, например, в 1928-м и т. д. Тотем Жалящая Оса начинается с 1913 года и повторяется через каждые 16 лет, например, 1929-й, 1945-й и другие. Тотем Притаившийся Волк начинается с 1914 года и двигается дальше так: 1930-й и другие.

Тотем Огненная Белка начинается в 1915 году, а следующий год, 1916-й, является годом Жемчужной Щуки. Соответственно, 1917 год – это год Бородатой Жабы, в вот Дикий Кабан начинается с 1918 года. Тотем Белого Филина начнет действовать для тех, кто родился в 1919 году, а вот уже на следующий год, в 1920-м, начнет действовать тотем Шипящего Ужа. Тотем Крадущегося Лиса начнет действовать с 1921 года, а уже следующий год, 1922-й, - это тотем Свернувшегося Ежа.

Интересен тотем Парящего Орла тем, кто родился в 1923 году и затем через каждые шестнадцать лет, а уже в 1924 году будет влиять тотем Прядущего Паука. Кричащий Петух начинает влиять в 1925 году, Златорогий Бык действует в 1926 году, в 1927 году будет чувствоваться влияние тотема Огнегривого Коня. Найти свой год и соответствующее ему животное можно на фото выше.

Характеристика каждого тотема

В славянском гороскопе собрана многовековая мудрость наших предков. Они считали, что тотем животного развивает в человеке определенные качества и помогает выбрать свой путь в жизни. Тотем Темный Лось давал человеку такие лидерские качества, как целеустремленность, харизма, гордость, умение вести за собой людей.

Основными чертами Жалящей Осы являются хорошая интуиция, активность, целеустремленность. Такой человек мог в жизни добиться многого, но для достижения своих целей такой человек может ни перед чем не останавливаться. Люди, родившиеся под покровительством Притаившегося Волка, мягкие по характеру и даже нерешительные. Дороже всего им свобода. У них большая внутренняя сила и выносливость, а также они очень щедрые.

Люди, тотем которых Огненная Белка, не могут сидеть без дела. У них острый ум и неиссякаемая энергия, которой они заражают всех вокруг. Но такие людям нужно постоянно контролировать свои эмоции. Склоны к депрессиям. Тотем Жемчужная Щука придает человеку уверенность и внутреннее спокойствие. Они ценят семейные традиции.

А вот люди, рожденные под покровительством тотема Бородатая Жаба, скромны, уравновешенны, миролюбивы и хозяйственны. Но не любят перемен, зато наделены природной мудростью. Им для деятельности следует выбирать интеллектуальный труд. А вот Дикий Кабан наделяет человека выносливостью и напористостью, упрямством и духом соперничества.

Люди, рожденные под покровительством Белого Филина, предпочитают уединенный образ жизни. Среди таких людей часто встречаются экстрасенсы, но при этом они мнительны и суеверны. Шипящий Уж наделяет человека мистическим складом ума, но при этом они имеют гибкий характер. Сами они до конца редко открываются людям, но прекрасно разбираются в них и являются хорошими собеседниками.

Крадущийся Лис наделяет человека такими чертами характера, как изобретательность и хитрость. Они обладатели отличной интуицией и высоким интеллектом, мудрые и добрые. Они сами редко совершают ошибки, но от них можно ожидать интриг. Свернувшийся Еж может быть колким, если нужно защищаться. Но они обладают такими чертами характера, как верность, доброта и ответственность.

Под влиянием тотема Парящий Орел люди становятся лидерами, которые легко могут повести за собой других. Бывают упрямы и стараются жить только по своим законам. Людям, рожденные под тотемом Прядущего Паука, нравится руководить. Им нужно постоянное общение, а также они ценят семейные традиции. Кричащий Петух наделяет людей бесстрашием и импульсивностью. Они верные, но предпочитают всегда быть в центре внимания. Люди, рожденные под влиянием тотема Златорогого Быка, отличаются трудолюбием, упорством и напористостью. Огнегривый Конь наделяет человека отважностью, исполнительностью и активностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

К какому тотему относится ваш год рождения? Совпадают ли черты характера?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Спасибо от "Крадущейся Лисы".
Копировать ссылку
1
В ПОЛНЕ
Копировать ссылку
1
Интересно !!!!! первый раз увидела такой расклад !!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.