Старый Новый год – самое время заглянуть в будущее: 9 гаданий

Период с 6 по 18 января называется святками. В это время принято гадать на суженого и свое будущее. Особенными являются вечер и ночь с 13 на 14 января. У вас еще есть время подготовить все необходимое для того, чтобы открыть завесу тайны будущих событий.

Свеча и бумага

Этот способ гадания поможет предсказать дальнейшие события. Им можно пользоваться исключительно раз в году: в ночь на праздник старый Новый год. В полночь зажгите свечу, произнесите слова: «Жду знака с небес. Старый Новый год мне счастье принесет?» и возьмите в руки чистый лист бумаги. Проведите им по часовой стрелке круг над пламенем. Если на листе останется рисунок, связанный с природой – значит, год будет наполнен путешествиями. Парный рисунок предвещает счастье в личной жизни, квадратные формы лестница - деньги, листок загорелся – плохой знак. Затушите свечу, она не должна догорать сама.

Яблоки

Это гадание подходит девушкам, которые никак не могут определиться с выбором жениха. Возьмите столько яблок, сколько у вас потенциальных кандидатур. Затем на каждом из них нацарапайте или вырежьте имя парня. Зайдите с яблоками в темную комнату и попробуйте каждое из них. На самом сладком и будет имя вашего суженого.

Полотенце

Это гадание «работает» исключительно в сухую погоду. По нему вы можете узнать, выйдите ли в этом году замуж. Вывесите сухое полотенце на улицу (балкон), приговаривая: «Суженый, ряженый, приди и оботрись». Влажное полотенце утром говорит о том, что свадьба не за горами, сухое – придется годик подождать.

Цепочка

Возьмите золотую цепочку в руку и станьте в центр комнаты (делайте это после полуночи, в помещении никого, кроме вас, не должно быть). Затем потрите ее в ладонях и бросьте на пол. Если цепочка приобрела форму круга – не очень хорошие новости. Ровная линия предвещает благополучное развитие событий, узел – болезнь, треугольник – любовь.

Имя

Очень простое гадание, которым пользовались девушки несколько веков назад. В ночь на старый Новый год следует выйти на улицу и спросить имя у первого попавшегося вам на глаза прохожего. Обладателем этого имени и станет ваш будущий милый.

Вареники

Если вы готовы проявить себя в качестве хозяйки, приготовьте вареники. Это блюдо раньше являлось традиционным для встречи старого Нового года. В каждый из вареников поместите один из предметов. Гости с удовольствием возьмут по вкусному варенику и заодно узнают, что их ждет в будущем. Если попадется леденец – жизнь будет счастливой и сладкой, монетка предвещает богатство, нитка – дорогу или дальнее путешествие. Пуговица пророчит обновление гардероба (много хороших покупок), конфетка – пополнение в семье.

Яйцо

Для этого гадания необходимо запастись терпением, а также проявить творческий подход и фантазию. Сделайте небольшое отверстие в яйце и дождитесь, пока не выльется все содержимое (необходимо предварительно подготовить стакан с водой). Затем обратите внимание на то, какую форму приобрел свернувшийся белок. Круг – обручальное кольцо, средство передвижения – путешествия или дальняя дорога (переезд на новое место жительства), церковная атрибутика – венчание.

Спички

Это гадание можно провести в одиночку, а можно вместе со своим партнером. Возьмите в руки по одной спичке и поднесите друг к другу (если гадаете сами, назовите спички вашими именами). Затем зажгите и наблюдайте, куда будут поворачиваться головки. После полного прогорания определите, будете ли вы вместе (головки направлены друг к другу) или расстанетесь (развернуты в разные стороны).

Кольцо и зерно

В гадании участвуют несколько незамужних девушек. Положите обручальное кольцо в емкость с зерном и пусть каждая из дам по очереди с закрытыми глазами (или в темноте) берет по горсти пшеницы (зерна или другой крупы). В чьих руках окажется кольцо, та девушка раньше всех и выйдет замуж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вид гадания вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.