Поможет стать богаче и подарит молодость. Что сделать, чтобы орхидея служила оберегом для женщины

С давних времен орхидея символизировала гармонию, чистоту и совершенство. Ее, как правило, принято было дарить хрупким, молодым девушкам. Таким образом люди преклонялись перед девичьей красотой. Испокон веков орхидею ставили дома на подоконнике, чтобы сохранить брак. Но для того чтобы цветок стал оберегом, за ним нужно правильно ухаживать.

Орхидея — цветок любви

По легенде, этот прекрасный цветок создала Венера, которая влюбилась в Адониса. Во время их свидания они попали под ливень. Когда они прятались в пещере, туфелька слетела с ноги Венеры, ударилась о камни и превратилась в орхидею. С тех пор люди верили, что орхидея может помочь девушке завоевать любовь.

Чтобы орхидея служила оберегом для хозяйки, нужно правильно ухаживать за ней. Она будет продлевать молодость, здоровье, делать женщину счастливой. Если в дом попадет незваный гость и будет пытаться нанести вред, орхидея начнет подавать сигналы своей хозяйке. У нее начнутся головные боли, тошнота, повышение температуры и артериального давления. Такими намеками цветок подскажет, с какими намерениями к вам пришел гость.

Ложные суждения об орхидее

Некоторые считают этот цветок энергетическим вампиром, который высасывает жизненную энергетику из своего хозяина. Это поверье относится к отдельному виду орхидей, пыльца которых может усыпить человека и действует как транквилизатор. Но их не продают в цветочных магазинах, и вы вряд ли «нарветесь» на такой цветок случайно.

Некоторые думают, что этот цветок выгоняет мужчин из дома, где растет. Это не имеет никакого смысла. Правда, флористы сходятся во мнении, что орхидея больше подходит женщинам: она помогает им стать увереннее и привлекательнее. Такие цветы не нужно ставить в детской и спальне.

Так как цветок растет ночью, поставьте ее в гостиной или на кухне, там, где ночью нет людей. Так он будет чувствовать себя более комфортно. Не забудьте устраивать орхидее прохладный душ — цветок это очень любит. Удобряйте ее и не допускайте образования пыльного налета на листьях. Сейчас в продаже есть специальные влажные салфетки для орхидей с питательной пропиткой.

Цвет орхидеи имеет значение

Существует невероятное количество вариантов цветов орхидеи. Каждый цвет и оттенок обладают своими свойствами. Красные орхидеи ведут борьбу с ленью, хорошо подходят тем людям, которые сидят на диете и занимается физическими нагрузками. Желтые помогут построить карьеру и стать богаче. Для творческих людей такой цветок подарит вдохновение.

Бледно-розовые и белые цветы помогут выйти из депрессивного состояния. Женщины, у которых они растут, становятся более уверенными и привлекательными. Поэтому не бойтесь покупать орхидею, ухаживайте за ней и становитесь счастливее с каждым днем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите выращивать у себя орхидеи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.