Как при помощи хлеба определить энергетику в доме. Заговоры на хлеб для удачи

Хлеб всегда был самым почитаемым продуктом на столах в старину. Это было связано не только с трудностями выращивания и сбора урожая пшеницы или ржи. Наши предки сильно зависели от погодных условий, до и все работы проводились вручную, зато они верили, что зерна – это зачатки души, тогда как хлеб – ее конечное развитие, наполненное мудростью и любовью.

Недаром раньше всегда караваем встречали гостей, а до наших дней сохранился обычай подавать хлеб-соль молодоженам после росписи или венчания. Кстати, такой обряд существует почти у всех православных народов.

Что символизировал хлеб

Известно, что древние славяне наделяли его магическими свойствами, например, считалось, что он способен останавливать кровотечение и даже лечить некоторые болезни. Еще он всегда был признаком достатка семьи. Например, если на столе стоял белый каравай, то люди зажиточные, а если черный – среднего достатка, и только бедняки ели его не каждый день.

Нам «в наследство» от языческих предков остались знания, как сделать на него заговор на разные случаи жизни. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них и опробовать их волшебное действие на себе.

Привлекаем деньги

Одни люди в них остро нуждаются, а другие – желают увеличить свой капитал, каким бы значительным или небольшим он ни был. И те, и другие могут применить магию, доставшуюся нам от предков. Для этого нужно подготовить всего три компонента – ржаную краюху, монету и соль.

Чтобы настроиться, уберите все источники шума, удалите из комнаты животных, чтобы не отвлекали, а также домочадцев. Выключите свет или закройте шторы, чтобы создать полумрак, и зажгите две свечи. Посыпьте краюшку солью, возьмите ее в левую руку, а монету – в правую, и произнесите:

«Как одно семя стало колосом, а он наполнился зернами, пусть также к моей монете притянется богатство. Ем хлеб с солью и богатею. Как нива колосится, так и деньги в моем доме множатся. Спасибо хлебушку за сытость, а денежке за плодовитость».

После этого нужно съесть краюшку, представляя, как деньги текут к вам рекой или вы собираете их «урожай» в поле. Картинка может быть любой, но благодарность за хлеб-соль и финансовые поступления – искренняя.

Важно знать: одни эзотерики считают, что проводить такой заговор нужно на растущую Луну, тогда как другие – в солнечный день, ведь зерна нуждаются в дневном светиле. Вы сами решайте, что вам ближе: солнечная или лунная энергия.

Привлекаем удачу

Если дела идут не ахти, то можно с помощью хлеба вернуть себе удачу. Для этого:

  • На рассвете отрежьте себе ржаную краюшку, которую сможете съесть.
  • Налейте в стакан святой или талой воды.
  • Положите краюшку на стакан и скажите:

«Повернись ко мне удача, а беда уходи навсегда. Ем я хлебушек ржаной, да запивают талой (святой) водой. Дают они мне удачу, силу и счастье. Становлюсь я фортуне люб (-а), а людям приятен (-а)».

После этого нужно съесть краюху и запить ее водой. Когда проводите этот заговор, то больше ничего не ешьте до обеда.

Мякиш вам в помощь

В старину люди делали из хлебного мякиша талисманы и заговаривали их на разные случаи жизни. Чтобы они «работали», их можно было носить с собой, например, на шее, подвесив на веревочку, или в кармане, а также оставлять в доме для его защиты.

Чтобы сделать подобный, нужно:

  • Отрезать кусок свежего хлеба (в идеале его нужно испечь самостоятельно).
  • Отделить мякиш от корок.
  • Слепить из него любую фигурку, например, подкову (для удачи) или солнце (для изобилия), не забыв проделать дырочку для веревочки.
  • Поставить заготовку в духовку, чтобы она затвердела.

Остывший талисман заговорите следующими словами: «Талисман из хлеба мастерю, к себе удачу привлекаю, остальным счастья желаю».

Вот такими незамысловатыми действиями наши предки делали свою жизнь лучше. Также у них считалось плохой приметой выбрасывать хлеб или отдавать свой кусок доесть чужому человеку. Они свято верили, что такое отношение к нему отвернет от них удачу, а чужак может забрать здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в заговоры? Пробовали их магию на себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.