Когда-то папоротник считался символом печали: цветы, которые вытесняют счастье и богатство из дома

Цветы являются украшением дома. Считается, что все комнатные растения благотворно влияют на самочувствие и настроение, так как насыщают воздух кислородом. Однако представители флоры являются живыми существами. У каждого цветка своя энергетика, которая не всегда позитивна. Какие растения не стоит держать дома, чтобы не навлечь неприятности?

Папоротник

Когда-то это растение считалось символом печали. Папоротник не следует держать дома. Он хорошо растет только в том случае, если потребляет много энергии, которую берет из окружающей среды. Поэтому папоротник считается растением-вампиром. Если человек все-таки решил купить такой цветок, лучше поместить его рядом с техническими устройствами. Растение впитывает вредное излучение, исходящее от компьютера или телевизора.

Согласно суеверию, этот цветок притягивает в дом несчастья. Он может нанести вред хозяевам жилища, вызвать проблемы со здоровьем. Это объясняется тем, что папоротник провоцирует аллергию. В ночное время он активно потребляет кислород и выделяет углекислый газ. Люди, у которых в спальне находится папоротник, по утрам часто ощущают разбитость и головную боль.

Но есть и противоположное мнение. Многие люди рекомендуют выращивать папоротник в тех домах, где есть вспыльчивые люди. Растение впитывает негатив, стабилизируя и гармонизируя в помещении энергетику. В доме наступает покой, прекращаются ссоры.

Согласно другой народной примете, папоротник притягивает в дом удачу, а нечистую силу отгоняет. Если вдруг растущий в доме папоротник начал вянуть, значит, он взял на себя негатив, а хозяев спас. Британцы считают папоротник любовным талисманом, так как он укрепляет семейное счастье.

Поэтому каждый человек сам должен решить, выращивать ли ему в доме папоротник.

Азалия

Это очень красивое растение, но дома его лучше не держать.

Азалия считается энергетическим вампиром. Она забирает силы у членов семьи, приводит к появлению конфликтов и проблемам с деньгами. Если цветок находится в спальне, жильцы испытывают негативные эмоции и беспричинную тревогу. У хозяев растения ухудшается работа нервной системы.

Но и об азалии, как и о папоротнике, мнения специалистов неоднозначные. К примеру, в учении фэншуй считается, что этот цветок приносит в семью мир и счастье, насыщает людей энергией, избавляет от синдрома хронической усталости. Особенно азалия полезна для творческих людей, так как она способствует появлению вдохновения.

Важно знать, что этот цветок ядовитый. Его сок может вызвать отравление. Поэтому в доме, где имеются маленькие дети и животные, его действительно лучше не держать. Также важно знать, что цветущая азалия выделяет в воздух вещества, обладающие бактерицидными свойствами.

Плющ

Многие считают, что этому растению не место в доме.

Специалисты в области эзотерики говорят, что одинокая дама никогда не выйдет замуж, если примет в подарок горшок с плющом. Если растение появится в доме, где обитают супруги, мужья будут испытывать трудности в отношениях с женами. Также считается, что плющ отгоняет богатство.

Это растение тоже называют энергетическим вампиром. Рядом с плющом другие комнатные растения гибнут, а люди испытывают упадок сил. Он особенно плохо действует на детей и на тех, у кого есть проблемы с сердцем и сосудами.

Единственное достоинство плюща заключается в том, что он оберегает хозяев жилища от сглаза. Однако выращивать этот цветок стоит на улице, но не дома.

Однако и у плюща есть свои плюсы. Во-первых, он не содержит в своем составе и не выделяет в воздух никаких опасных веществ. Во-вторых, он способен поглощать не только положительную, но и отрицательную энергию. В третьих, он очень декоративен и совершенно неприхотлив в уходе. Люди, которые не верят в суеверия, выращивают в доме плющ и не испытывают никакого его негативного влияния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите выращивать комнатные цветы? Какие растения есть у вас дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.