Привлекает удачу и счастливые перемены в жизни: что означает кольцо на мизинце

Кольцо на мизинце - это как минимум оригинально. Обычно это украшение носят на указательном, среднем или безымянном пальцах, но, когда кольцо перемещается на мизинец, это много о чем говорит. Что же можно сказать о таком человеке?

История популярности: от символа престижа до королевского обручального

Изначально кольца на мизинцах носили исключительно мужчины. Во-первых, так украшение было всем видно, а во-вторых, оно не мешало повседневным делам. В XVIII веке кольцо на мизинце у мужчины было символом престижа. Украшение указывало на его социальный статус и богатство.

В Викторианскую эпоху кольца на мизинцах носили и мужчины, и женщины. Таким образом они сообщали окружающим, что в настоящее время не заинтересованы в браке.

В ХХ веке, когда все были в восторге от эстетики джаза, кольца на мизинцах были символом свободы и стиля. А вот в британской королевской семье на мизинцах носили всегда только обручальные кольца. Эта традиция пошла еще от королевы Виктории.

Что означает кольцо на мизинце

Значение аксессуара меняется в зависимости от того, кто его носит и в какой культурной среде он обитает. Например, в Канаде на мизинцах носят железные или стальные кольца студенты-физики, инженеры или геологи. Так они напоминают о важности своей деятельности.

В Шотландии украшения на мизинцах рассказывают о происхождении. Они показывают не только то, к какому клану принадлежит человек, но и какое место там занимает. У шотландцев поводом для гордости является кольцо-печатка с фамильным гербом.

Зато в США кольца на мизинцах носят люди, принадлежащие к преступным группировкам. Кольцо - это своего рода компенсация за похоронные расходы в случае внезапной смерти: кто организовывает похороны, тот забирает украшение себе.

Что можно сказать о человеке

Согласно примете кольцо на мизинце носят творческие люди, желающие улучшить карьеру и отношения с окружающими. Но не все так однозначно.

К примеру, если аксессуар на пальце у женщины, то можно сказать, что она творческая личность, склонная к авантюрам. Такая дама любит кокетничать и легко заводит новые знакомства. Но об искренности и честности стоит забыть: эта женщина всегда себе на уме. Украшение на правой руке - символ сильной и независимой леди, которая никогда не свяжет свою жизнь с мужчиной слабее ее. Зато кольцо на левом мизинце характеризирует свою хозяйку как инфантильную и безответственную личность.

С мужчинами совсем другая история. Кольца на мизинцах носят только те, кто уверен в себе и любит всегда быть в центре внимания. Не важно, где кольцо - на правой или на левой руке, оно сообщает, что перед нами уверенный человек, у которого на все есть своей мнение, он не привык подчиняться чужим правилам и любит доминировать.

Какие кольца принято носить на мизинце

На самом деле на мизинце можно носить любые украшения, в том числе перстни и солитеры. Некоторые стилисты советуют женщинам воздержаться от массивных аксессуаров, но если у дамы тонкие кисти и длинные пальцы, то этим советом можно пренебречь.

В зависимости от того, какое кольцо было надето на мизинец, можно многое сказать о характере человека. Например, если надето обручальное (обычно так бывает, когда оно становится мало, а нести в мастерскую некогда), то это символ того, что даже в браке человек не забывает о своих интересах.

Золотые кольца носят экстраординарные личности с развитыми талантами и коммуникативными навыками. Серебряным украшениям отдают предпочтение люди, стремящиеся к богатству, но не желающие выделяться из толпы. Эдакие аристократы нашего времени. Черные кольца носят люди, наделенные сильной интуицией. Они постоянно совершенствуются, имеют склонность к мистицизму.

Символика камней

Немалое значение имеют и камни, которыми эти кольца украшены. Они могут откорректировать ваше эмоциональное состояние.

Например, голубые камни помогают проще относиться к действительности, не принимая все слишком близко к сердцу. Пестрые минералы восполнят недостаток чувства юмора и здорового оптимизма. Красные восстановят жизненные силы, фиолетовые уравновесят характер, а зеленые помогут обрести внутреннюю гармонию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите кольца на мизинце?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.