Феномен счастливого платья: почему одна одежда начинает приносить удачу в делах

Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи из вашего гардероба счастливые? Это может быть платье, рубашка или свитер. Но счастье не может приносить одежда. Просто мы способны наделять определенные вещи магической силой, если они у нас ассоциируются с удачливыми моментами. Или вещи действительно запоминают положительные эмоции человека?

Случай из жизни

Наверняка каждый человек может точно сказать, что какое-то платье или свитер по-настоящему счастливые. К примеру, в платье удалось сдать удачно экзамен, зная лишь 1 билет из 100, либо преподаватель сделал поблажку. Скорее всего, этот наряд вы пытались надевать в самые ответственные моменты, чтобы удача не покинула.

Открывая шифоньер, вы точно можете сказать, с какой вещью связаны определенные события. С этой майкой – встреча со второй половинкой, со свитером – большой выигрыш и так далее.

Мнение психологов

Специалисты в области психологии подтвердят, что вещи запоминают энергетику. Человеческое тело в зависимости от событий излучает определенные вибрации. А вещи впитывают и запоминают их, положительные и отрицательные.

Если говорить о положительной энергетике, то человек надевший «заряженную» вещь, еще больше излучает радость и счастье, а платье отдает запомненные вибрации. Поэтому положительная энергетика притягивает только положительное, то есть удачу и успех.

Тем не менее психологи не советуют злоупотреблять такими вещами, а точнее надевать их только в действительно ответственные моменты. Увы, если надевать счастливый свитер каждый день, положительная энергетика «размоется» по мелочам, то есть на самые обыденные вещи.

Рационального объяснения того, почему одежда запоминает отрицательные и положительные эмоции, нет. Но это факт, поэтому не обязательно надо искать объяснение. Просто примите это как факт.

Что делать с «отрицательными» вещами

Если произошел неприятный случай, то вещи, в которых вы были на тот момент, тоже запомнят отрицательные вибрации. В идеале от них лучше избавиться. Вода в данном случае не поможет, сколько ни стирай.

Другой вариант – отдать такую вещь другому человеку. Тогда ваша энергетика нейтрализуется.

Может так произойти, что в какой-то момент счастливая вещь перестанет приносить удачу. Возможно, будучи в любимом наряде, вы попали в неприятную ситуацию, а может, просто были сторонним свидетелем. Одежда уловит отрицательные вибрации и не будет уже приносить удачу. Рассчитывать на возвращение удачливости для такой одежды не нужно, придется от нее избавиться.

Удача приди!

Если приметы для вас – это не пустой звук, то можно сделать вещь счастливой. Для этого надо пойти в магазин и выбрать понравившийся наряд. В магазин надо отправляться только в хорошем настроении – это главное правило. Возьмите с собой обязательно красную нить длиной около 7 см. После покупки нарядитесь в обновку и отправляйтесь на прогулку.

Надо поймать 3 счастливых случая, которые дадут «букет» положительных эмоций. После каждого события завязывайте узелок. После этого пристегните булавкой эту нить к изнаночной стороне новой счастливой вещи.

Комментарии