Входная дверь по фэншуй: далеко не все цвета пригласят в дом удачу

Мастера фэншуй знают, что входная дверь – не только лицо, которое мы демонстрируем миру. Именно через этот элемент стеновой конструкции в дом попадает жизненная энергия, которая позволяет нам наслаждаться, радоваться и добиваться успехов.

Зачастую достаточно выбрать новую краску для входной двери, чтобы изменить жизнь к лучшему. Какие же цвета считаются наиболее благоприятными?

Красный

Красный – цвет любви, крови и огня, а также энтузиазма. Он вызывает ассоциации с активностью и динамичностью, приносит удачу и счастье. Знатоки фэншуй считают этот цвет почти идеальным для входной двери, особенно если она находится с южной стороны.

Красный не только привлечет внимание к дому, поможет ему выгодно выделиться на фоне остальных. Он также притянет положительную энергию в жизнь владельцев недвижимости. Это отличное решение для людей, которые страдают от одиночества и мечтают о романтических отношениях. Красный поможет не только завязать новые знакомства, но и укрепит старые связи. Он наполнит пространство смехом, радостью и теплом.

Однако красная дверь – неудачный выбор, если у кого-то из членов семьи есть серьезные проблемы со здоровьем.

Также не стоит выбирать этот цвет, если домочадцы конфликтуют друг с другом, так как это лишь усугубит проблему.

Оранжевый

Способность оранжевого цвета поднимать настроение давно доказана. С его помощью члены семьи смогут стать более активными и энергичными, побороть свою лень. Также оранжевый способствует укреплению социальных связей, поощряет домочадцев к общению друг с другом.

Оранжевый – цвет золота, что объясняет его способность привлекать в дом богатство и процветание. Он идеально подходит для двери, которая выходит на восток. Оранжевый цвет можно использовать также в гостиной, столовой и на кухне.

Бирюзовый

Бирюзовый цвет вызывает ассоциации с доверием, спокойствием. Если выбрать его для входной двери, владельцы жилья забудут о проблемах со здоровьем. Бирюзовая дверь – прекрасный выбор для тех, кто стремится привлечь в дом богатство и благополучие, особенно если она выходит на север.

Этот цвет не только положительно сказывается на здоровье, но и повышает настроение, помогает в борьбе со стрессами. Он подходит не только для входной двери, но и для входа в комнаты детей и подростков.

Желтый

Не только оранжевый, но и желтый цвет славится своей способностью дарить энергию и повышать настроение. Он сулит крепкое здоровье, гармонию в отношениях, положительно сказывается на творческих способностях. Еще желтая входная дверь привлекает в жизнь владельцев дома везение, способствует повышению дохода.

Этот цвет прекрасно подходит для дверей, которые выходят на юго-запад или северо-восток. Его можно сочетать с оттенками красного для наилучшего эффекта.

Зеленый

Зеленый – цвет доброты, взаимопонимания, гибкости. Такая входная дверь улучшит отношения между членами семьи, поможет разрешить конфликты и предотвратить споры. Зеленый цвет повышает настроение, рассеивает тоску и печаль.

Покрасить дверь в этот цвет рекомендуется людям, которые занимаются бизнесом. Это поможет им расширить свое предприятие, так как зеленый связан с ростом, развитием, новыми начинаниями. Также он способствует образованию новых социальных связей.

Зеленый наиболее подходит для дверей, которые выходят на восток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в то, что цвет входной двери может повлиять на вашу жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.