А не пора ли развить интуицию? Простое упражнение в тишине на внутренние ощущения

Часто ли вы слышите, что вам нужно прислушиваться к своей интуиции? Но вам кажется, что она ничего не говорит, да? Некоторые люди очень интуитивны. Они делают выбор, основываясь на этом тонком ощущении, которым они руководствуются каждый раз.

Если вы не один из этих людей, вы должны знать, что развить интуицию возможно. Даже если она не очень активна, вы можете стимулировать ее, чтобы разбудить ее к жизни. В нашей статье мы рассмотрим хорошие упражнения на развитие интуиции, которыми можно заниматься в любое время!

Подключитесь к дыханию

Интуиция - это то, что тонко чувствуется. Поэтому важно дать себе время и подключиться к своему телу, прежде чем пытаться активировать его. Для этого упражнения выделите не менее 15 минут и сядьте в удобном месте. Зажгите ароматическую свечу или ароматическую палочку.

Глубоко вдохните, позвольте воздуху опуститься вниз, пока ваш живот не набухнет, затем медленно выдохните и контролируйте его. Обратите все внимание на этот простой и естественный процесс, который вы часто не замечаете.

Научитесь определять ощущения в теле

После того как вы подключились к дыханию, вспомните момент, когда вы на 100 % знали, что делаете правильный выбор. Это может быть момент, когда вы приняли предложение о работе, вы сказали «да», когда вам предложили выйти замуж, или любой другой момент, когда вы почувствовали, что все идет в правильном направлении.

Как только вы уловили момент, улыбнитесь и скажите «да» несколько раз громко и ясно. Обратите внимание, как это ощущается в теле.

Затем подумайте о неприятном моменте в своей жизни, когда вы точно знали, что вам не нравится то, что происходит. Скажите «нет» вслух несколько раз, замечая, как тело передает это сообщение.

Испытайте свою интуицию и подсознание

Заметив, как ощущения ощущаются в теле, самое время проверить свою интуицию. Подумайте о первой ситуации - той, в которой с вами случилось что-то хорошее и в которой вы были счастливы. Тогда скажите «нет». Скажите слово четко и ясно, твердо. Вы чувствуете, как в теле создается сопротивление?

Затем подумайте о негативной ситуации и скажите вслух «да». Наверняка теперь вы в полной мере ощутите, как в теле устанавливается противоречие, ощущение, говорящее вам о том, что что-то не так. Это чувство - ваша интуиция.

Выполняйте упражнение в конкретных случаях

Теперь пора проверить интуицию в конкретных ситуациях повседневной жизни. Когда вам нужно сделать выбор, попытайтесь визуализировать доступные варианты и посмотрите, что вы чувствуете, если решите выбрать каждый из них.

Например, если вам нужно принять или отклонить проект, представьте, что вы работаете над ним, и скажите «да» и «нет». Вы тонко почувствуете, какой вариант является выигрышным. Со временем это упражнение станет легче, а развитие вашей интуиции будет происходить быстрее, чем вы думаете!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышите свою интуицию или хотите ее развить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.