Чего нужно ожидать, если случайно разлили чай (на себя, на стол или на пол): старая примета

Чай разливается не просто так. С этим явлением связаны несколько народных примет, которые иногда действительно работают. Давайте же узнаем, что именно они означают и чего можно ждать, заметив случайно опрокинутую чашку с чаем или пролитый напиток.

Когда ждать денег

Пролить чай можно и к деньгам. Такой результат сулит чай, случайно разлитый на стол. А если еще и случилось так, что кружка разбилась, то уж это точно на счастье, ведь совсем скоро виновник начнет притягивать деньги, словно магнит.

Пролили чай вдвоем - к ребенку

Если же чай был пролит по вине сразу двоих людей, и они являются парой, то случившееся - предвестник того, что в их семье совсем скоро появится приятное пополнение.

Случай, когда будет ссора

Не стоит радоваться чаю, случайно пролитому на пол. Согласно примете, такое явление предвещает ссору в семье и ненужную полемику с окружающими (скандал может случиться с дальними родственниками, соседями или даже коллегами). Если же чашку с чаем случайно смахнул гость, приглашенный в дом, то, скорее всего, совсем скоро он перестанет бывать в вашем доме, поскольку скандал предстоит именно с ним.

Большое значение имеет и то, сладким был чай или нет. Если да, тогда готовьтесь к окончанию "сладкой" жизни.

Разлили чай на пол - не торопитесь вытирать лужу и мыть пол - лучше дождитесь утра, если есть такая возможность. Или хотя бы положите сверху тряпку - основную жидкость она впитает в себя, а остальное можно вытереть на следующий день. Такое действие сгладит негативные последствия этой приметы.

Совсем не стоит переживать по поводу нескольких капель напитка, случайно оказавшихся на полу. Да, они сулят неприятности, но они будут небольшими и почти незаметными (скорее всего, все ограничится незначительными бытовыми проблемами).

Облить себя - плохо, но не всегда

Но знайте, что выяснение отношений с окружающими - это еще не самое худшее, что можно ожидать от пролитого чая. Гораздо хуже, если человек случайно проливает на себя содержимое чашки.

Если верить старой примете, то чай, пролитый на себя, сулит кардинальные перемены в жизни, которые окажутся негативными. Неприятности могут коснуться как личной жизни, так и карьеры, и обязательно оставят после себя неизгладимый след.

Правда, существует и другое толкование чая, случайно пролитого на себя незамужней девушкой, и оно положительное. Такая случайность, согласно примете, сулит скорую встречу девушки с будущим мужем - отношения с ним будут развиваться стремительно. Аналогичные последствия ожидают и холостяка, пролившего чай на себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто проливаете чай? Приходилось ли вам ссориться после такого случая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.