Как избежать негатива в доме, если треснуло зеркало: ритуалы и обряды

В давние времена зеркала считались не элементом декора или бытовым предметом, а инструментом для мистических ритуалов и обрядов. Все верили в то, что отражающая поверхность могла нести как негативную, так и положительную энергетику. Именно поэтому люди с осторожностью относились к разбитым зеркалам.

Эта статья поможет вам разобраться в старинных приметах, правилах предосторожности и нейтрализации негатива.

Такие необычные зеркала

Как уже говорилось выше, с давних времен знающие люди, колдуны и маги использовали зеркала в качестве своего магического инвентаря. С помощью этих предметов выполнялись обряды, привлекающие как удачу, так и невезение. При помощи зеркала накладывались порчи, проводились гадания и всевозможные ритуалы. В некоторых источниках утверждается, что с помощью зеркала особо искусные колдуны умели заглядывать в параллельные миры, общаться с духами и выполнять другие сложные магические ритуалы.

Считалось, что отражающие поверхности хорошо запоминают прошлых хозяев и впитывают в себя их энергетику. Именно поэтому необходимо избавляться от старых зеркал или обращаться с ними очень осторожно.

Правила поведения

Существует много суеверий, связанных с зеркалами. Вот некоторые из них:

  • Если в вашем доме имеется старое (или не очень) зеркало, смотрясь в которое, вы чувствуете себя не очень комфортно, тоскливо, начинаете мерзнуть, то вам необходимо очистить его от негативной информации, которую оно впитало в себя. Но лучше купить другое зеркало.
  • С большей осторожностью необходимо обращаться с треснутым, разбитым или поцарапанным зеркалом. Оно может отравлять вашу жизнь, а вы даже не будете понимать, в чем заключается причина неудач и болезней.
  • С особой осторожностью нужно обращаться с отражающими поверхностями, которые треснули сами по себе, то есть без какого-либо внешнего воздействия. Это может означать, что на вас навели порчу или что-то более плохое.

Если зеркало треснуло без внешнего воздействия

Человек, разбирающийся в эзотерике и законах Вселенной, знает, что самостоятельно треснувшая отражающая поверхность - это знак того, что в жилище скопилась масса отрицательной энергии.

В зависимости от локализации треснувшего предмета можно понять, почему в вашем доме накапливается негативная энергия:

  • Если треснувшее зеркало стоит (висит) в углу любой комнаты, значит, в супружеской жизни проживающей в этом доме пары наступил разлад. Супругам необходимо наладить отношения. В противном случае ситуация может зайти слишком далеко. Тогда не миновать развода.
  • Если треснуло зеркало, стоящее в середине комнаты (например, на столе), значит, на семью или одного человека, проживающего в этом доме, навели порчу или оказали другой вид негативного воздействия. Необходимо срочно обратиться к сведущему в этих делах знахарю.
  • Если треснувшее зеркало находится на женском туалетом столике или в любом другом месте, где дама красится, значит, кто-то попытался навести порчу на привлекательность этой дамы.

Кроме того, треснувшая зеркальная поверхность может быть предвестником серьезной болезни жителей дома или их родственников. Чтобы не столкнуться с негативными последствиями этого явления, людям необходимо срочно очистить комнату, а затем и себя от негативной энергии.

Ритуал со свечой

Чтобы нейтрализовать негативную энергию, которая расколола зеркало, вам необходимо выполнить одну из предложенных ниже процедур. Перед тем как выкинуть треснувший предмет, вам необходимо очистить помещение. Для этого нужна не обычная уборка, а ритуал со свечей.

Зажгите красную свечу и пройдитесь с ней по всему помещению, уделяя особое внимание углам. Постройте маршрут движения так, чтобы вы начинали ритуал с входной двери и заканчивали там же.

Если свеча начала сильно дымить в каком-то месте, то уделите ему большее внимание. Обрисуйте его плавным движением руки и визуализируйте сгусток отрицательной энергии, который тает от воздействия огня. Задержитесь в этом месте, пока свеча не перестанет дымить.

Проводя данный ритуал, будьте осторожны с огнем и соблюдайте меры противопожарной безопасности.

Нейтрализация негатива

Не думайте, что треснувшее зеркало после проведения ритуала со свечой можно просто выкинуть в мусорное ведро или контейнер. Чтобы очистить помещение от негатива и хотя бы на которое время нейтрализовать вред от порчи или сглаза, вам необходимо провести один из предоставленных ниже ритуалов.

Способ первый

Если воздействие отрицательной энергии настолько велико, что зеркало не просто треснуло, а рассыпалось на осколки, то проявите особую осторожность. После проведения ритуала со свечой утилизируйте острые части с помощью тряпки, которую нужно выбросить вместе с остатками зеркала.

После физической и энергетической уборки пакет с тряпкой и осколками, которые вы убирали, необходимо сжечь. Вы можете сделать это в месте, где редко появляются люди. Учтите, что перед проведением этого ритуала нельзя смотреться в осколки или треснутое зеркало в оправе.

Способ второй

Если зеркало треснуло, но не разбилось, то можно повести ритуал с водой. Для этого промойте зеркало в проточной воде в течение нескольких минут. Постарайтесь делать это не в домашней раковине, а в общественной уборной или в реке. После этого можете обернуть зеркало в плотную ткань и спокойно выбросить в мусорный контейнер. В течение всего ритуала постарайтесь не смотреть на свое отражение.

Способ третий

Нейтрализация отрицательной энергии иногда требует контакта зеркала с землей. Чтобы наверняка обезопасить себя от порчи, можно воспользоваться этим способом.

Для этого положите треснувшее зеркало или его осколки в плотный пакет и закопайте его там, где крайне редко появляются люди. Для этого подойдет лес, заброшенный парк, пустырь или любая другая подобная местность. Нельзя выбирать для этих целей свой двор или огород. Собирая осколки, нельзя смотреться в них, иначе у этого ритуала будет противоположный эффект.

Если зеркало треснуло из-за физического воздействия

Иногда отражающая поверхность разбивается не из-за действия отрицательной энергии, а из-за нашей неосторожности. Однако это не отменяет того, что в нельзя смотреться в кусочки зеркала.

Если вы разбили зеркало самостоятельно, то аккуратно соберите осколки с помощью влажной тряпки, которая поможет избавиться от мельчайших кусочков и твердой пыли. Поместите эти предметы в плотный пакет и избавьтесь от него одним из трех описанных выше способов.

Почему нельзя видеть свое отражение в осколках

Народные приметы и поверья гласят, что видеть свое отражение в треснутом зеркале или осколках - это очень опасно. Если человек посмотрит на себя в разбитое зеркало, то 7 лет его будут преследовать неудачи.

Если часто видеть свое отражение в треснутом зеркале, можно привлечь в свою жизнь болезни и уныние.

Если молодая девушка, не состоящая в браке, посмотрится в треснутое зеркало, то ее ожидают трудности в общении с противоположным полом в течение 7 лет. Кроме того, у нее могут начаться неудачи на работе.

Именно поэтому нельзя использовать осколки в декоре помещения. Такой дизайн также может привлечь неприятности и болезни, если видеть в осколках свое отражение слишком часто.

Одни верят в приметы, касающиеся зеркала, другие их высмеивают. Будет несчастье или нет, если зеркало треснуло, во многом зависит от внутреннего настроя его владельца. Ведь мы сами притягиваем плохое и хорошее в нашу жизнь своими мыслями. Поэтому решайте сами, что вам делать с зеркалом, которое треснуло или разбилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь разбивали зеркало?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.