Немытая посуда стоит всю ночь. 3 приметы, зная которые, вы поймёте: лучше помыть

Многие люди после трапезы складывают посуду в мойку и откладывают мытье на другое время. Кто-то спешит по делам, кому-то просто лень помыть за собой тарелку или чашку, поэтому нередко грязная посуда остается до утра в мойке. Наши предки считали это плохой приметой. Вот 3 основные причины, почему не следует откладывать в долгий ящик мытье посуды.

1. Неблагоприятные обстоятельства для замужних и незамужних дам

Грязная посуда, оставленная в мойке до самого утра, сулит девушкам, находящимся в поисках принца на белом коне, невнимание со стороны противоположного пола. Считалось, что в амурных делах незамужним дамам не будет везти до тех пор, пока они не приучат себя мыть посуду вовремя. Не помыла посуду на ночь? Значит, завтра может сорваться свидание. Такая примета существовала у наших предков.

Замужним дамам немытая посуда также не сулила ничего хорошего. Сплетни за спиной, интриги – вот каковы были последствия лени хозяйки.

2. Проблемы на работе у мужчин

Приметы касаются не только женщин, но и мужчин, в том числе. Посуда, оставленная на ночь в мойке, может помешать мужчине продвинуться по карьерной лестнице. Сложности могут возникать на ровном месте: конфликты с коллегами и начальством, недопонимание с шефом или с кем-то из сослуживцев и т.д.

3. Ссоры в семье

Грязная посуда – это то, что привлекает в дом негативную энергетику. Считалось, что в жилище, где горы грязной посуды, нет мира в семье. Скандалы, ссоры, конфликты, отсутствие взаимопонимания между домочадцами – вот последствия того, что человек вовремя не приучил себя наводить чистоту.

Кстати, чем больше посуды было оставлено на ночь в мойке, тем грандиознее скандал ожидается на следующий день Если предметов было мало, значит, ссоры будут мелкими и незначительными.

Приметы по типу посуды

Имеет значение и та посуда, которая остается в мойке грязной. Необязательно предметов должно быть много. Вот, например, выпили перед сном чаю, не помыли за собой чашку, и внезапно начались проблемы с финансами. А ведь подобные последствия как раз относятся к той самой примете, что не нужно оставлять грязной посуду, из которой пьете, а не то деньги перестанут водиться.

Ложки, вилки, ножи – это то, что нельзя категорически оставлять в мойке на ночь. В противном случае не избежать ссор, скандалов на ровном месте. Также запрещено оставлять даже чистый нож на столешнице – это также к разладу в семье.

Кстати, грязные ножи также сулят проблемы со здоровьем. Может беспричинно накрыть тоска, депрессия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в подобные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.