Меняем соль в солонке в пятницу: для чего это необходимо делать

Соль имеет мощное энергетическое воздействие на окружающие объекты и его вполне можно использовать ради личных бытовых целей. В частности, замена поваренной соли в солонке в пятницу привлечет в дом финансовый достаток, благополучие и даже любовь, если чувствуется ее нехватку.

Соль как очиститель

Действие соли в отличие от многих «положительных» символов оказывается через борьбу с нежелательными силами. Именно за счет устранения преград, барьеров и очистки пространства данный продукт словно подготавливает место для воцарения гармонии и благополучия.

Кстати, фазы луны для действия пятничного заговора на соль не имеют значения.

Выполнение ритуала

Потребуется обычная поваренная соль именно с крупным помолом, а также два маленьких стаканчика или чашечки. Далее подготавливают большую общую солонку, которой пользуется вся семья за обеденным столом. Ее перед ритуалом необходимо опорожнить и очистить.

Сначала набирают соль в один из стаканчиков по объему чуть больше половины. Затем трижды пересыпают ее из одной подготовленной емкости в другую. В процессе выполнения этого действия можно проговаривать слова заговора, ориентируясь на главную цель использования энергетики соли. Например, заговор может содержать такие слова:

Теки, как река, неси к нашим берегам и белые хлеба, и золотые жемчуга, и любовь в достатке. Добра соль к человеку, и жизни нашей доброй быть. Аминь.

После завершения ритуала заговоренную соль отправляют в солонку, которую затем досыпают до краев. Содержимое необходимо будет старательно перемешать и разровнять. До употребления соль должна спокойно настояться одну ночь.

Условия выполнения ритуала

Все манипуляции необходимо выполнять очень аккуратно. Плохим знаком будет рассыпанная соль. Этого нельзя допустить.

В целом желательно проводить этот ритуал, когда дома никого нет. Никто не должен мешать, каждый жест нужно выполнять размеренно и спокойно. Более того, ваша голова должна быть очищена от посторонних мыслей, что позволит сконцентрироваться на главном.

В некотором роде страховкой от нежелательных погрешностей, наподобие того же рассыпания соли, станет отвлеченный ритуал. Необходимо щепотку соли бросить за левое плечо.

Также важным условием успеха будет вера в то, что этот ритуал действительно сработает. Даже люди, которые не верят в магию и сверхъестественное, могут проработать соответствующую психологическую настройку на позитивный результат. Но об этом не нужно думать постоянно после завершения обряда. Наполнение солонки само по себе должно выполнить необходимые энергетические функции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ритуалы с солью знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.