Кофейные предрассудки: чего остерегаться, если кофе рассыпался на столе, и другие приметы, связанные с этим продуктом

Горьковато-терпкий вкус кофе у каждого из нас вызывает свои ассоциации: для кого-то это напиток ностальгии, для кого-то он символизирует уют, а для кого-то - источник продуктивного дня. Поэтому неудивительно, что в обществе сформировалась целая система примет, связанных с кофе.

Хороший день начинается с хорошего кофе

Считается, что если начать день с кофе, то он сложится удачно. Что ж, в этом нет никакой мистики, а просто констатация факта. Кофе отлично стимулирует мыслительный процесс. Если выпить его с утра, легче будет сосредоточиться на текущих делах.

Рассыпать кофе

Если высыпая кофе в кофемолку вы уронили на стол несколько зерен, то в ближайшее время стоит ждать мелких неприятностей. То же самое произойдет, если вы нечаянно прольете готовый напиток.

Если случилось рассыпать молотый кофе на столе, то в семье стоит ожидать ссору. Кофе, рассыпанный на полу, предвещает разрыв с любимым человеком, а одиноким - встречу со второй половинкой.

Разлить кофе

Если кофе случайно разлили на столе, значит, человек вскоре сильно разочаруется в друзьях. Дело в том, что мы часто предлагаем своим друзьям кофе, когда они приходят к нам в гости, или же сами пьем его в гостях. Кофе уже давно стал негласным символом дружбы, поэтому, пролив его, можно разрушить дружеские отношения.

Если кто-то случайно обольет вас кофе, вскоре вы окажетесь у него в гостях. Хотя не исключено, что в этом веровании тоже нет никакой мистики, а работает элементарная вежливость, так как виновник инцидента просто попытается сгладить свою вину. И если его дом рядом, он пригласит к себе, чтобы постирать и высушить испорченную одежду.

Если женщина пролила кофе на скатерть - это к слезам. Если вы нечаянно облились кофе - к удаче. Согласно примете, вы вскоре получите крупную денежную сумму или заведете полезное знакомство.

Кофе в чашке

Считается, что в чашку нужно наливать кофе до краев. Полчашки кофе - к убыткам. Кофе всегда нужно допивать, недопитый кофе сулит финансовые потери. Однако нельзя допивать его за кем-то, иначе возьмете на себя чужие тревоги и неудачу.

Увидеть на утреннем кофе пузырьки - к получению прибыли. Если они находятся с той стороны чашки, откуда вы пьете, то ожидайте скорого поступление средств, если же они с другой стороны - деньги придут, но придется немного подождать. Однако выпить кофе нужно до того момента, как пузырьки лопнут, иначе внезапной прибыли не получите.

Разбить чашку с кофе - к успеху, но прежде чем это произойдет, придется приложить немало усилий, чтобы преодолеть скопившиеся проблемы. Люди, не состоящие в браке, по количеству осколков могут узнать о том, через сколько лет создадут семью.

Кофе и сахар

Если утром случилось рассыпать сахар, не донеся его до кофе, - это к удаче. Одиноким людям рассыпанный сахар предвещает романтическое знакомство. Чтобы ускорить судьбоносную встречу, на сахаре можно нарисовать пальцем сердечко. Если же сахар просыпался на пол - к усилению страсти. Холостые люди найдут свою вторую половинку, а женатые смогут обновить и улучшить свои отношения.

Кофе с молоком

Если вы хотите приготовить кофе с молоком, поставили молоко нагреться, а оно закипело и сбежало, это сулит убытки. Кофе с молоком, пролитый на пол, принесет неприятности хозяину дома. А вот если молоко пролилось на стол, пока вы наливали его в кофе, то вскоре к вам придут гости. Если кофе с молоком было пролито на 9-е лунные сутки, это предвещает внезапный поворот в жизни.

Насекомые в кофе

Если в напиток внезапно попало насекомое, то это всегда к приятным переменам в жизни. К примеру:

  • Муха в кофе предвещает подарок, приятную поездку или успехи в работе. Правда, это сбудется, если ее вытащить, а кофе выпить.
  • Паук в чашке, которого вы заметили до того момента, как налили кофе, сулит неожиданную прибыль или крупный выигрыш.
  • Живой паук в кофе - к приятному известию или долгожданному письму.
  • Мертвый паук в кофе сулит скорое решение проблем. Чтобы это сбылось, паука нужно вытащить и выбросить за порог дома (не в мусорное ведро), а кофе выпить.
  • Небольшие мошки попадают в кофе к обновкам.

Кофе с ложкой

Прежде чем начинать пить кофе, необходимо вынуть ложку из чашки, считается, что она способна притянуть в жизнь человека большие неприятности. Если вы пьете кофе из чашки с ложкой дома, то вскоре вас ждет развод или расставание. Пить таким образом кофе на работе - накликать на себя гнев начальства или потерять вложенные деньги.

Если в гостях пить кофе, оставляя в чашке ложку, стоит быть готовым к ссоре с друзьями или потере выгодного сотрудничества. Также нельзя держать ложку в чашке, если пьете кофе в одиночестве, поскольку это навлекает болезни.

С каким сахаром пить?

Считается, что если добавить к кофе сахар-рафинад, то это привлечет неудачу. Но в противовес этому существует и другая примета: если раскрошился кусочек рафинада, не донесенный до чашки, - к неожиданному обогащению.

Кофейные сны

Если приснилось, что пьете кофе, возможно, друзья неодобрительно отнесутся к вашему будущему браку. Если вы уже состоите в браке, такой сон предвещает семейные конфликты. Если привиделось, что вы варите кофе, то ожидайте неприятностей на работе. Подавать кому-то кофе во сне - впереди потери и разочарования. А вот если приснилось, что вы покупаете кофе, значит, вам удастся сохранить свое доброе имя и доверие окружающих.

Молодой женщине сны о кофе сулят сплетни за ее спиной.

Кофейная гуща - предвестник того, что вы успешно преодолеете все препятствия. Зерна кофе предвещают судьбоносное знакомство. Увидеть обжаренные кофейные зерна во сне - предупреждение об опасности со стороны незнакомцев. А вот женщине такой сон сулит брак с иностранцем.

Пить кофе в одиночестве во сне - поссориться со своим окружением наяву. Снится, что вы разлили кофе, значит, у вас хватит сил, чтобы решить любые проблемы на своем пути.

Также следует обратить внимание на ощущения, которые вы испытываете от кофе. Если вам было приятно просто сидеть и пить его, возможно, пора сделать паузу в повседневных делах и отдохнуть. Также стоит запомнить, где именно вы пили кофе. Если это было в гостях у какого-то друга, родственника или партнера, то в реальности вам не хватает общения с этими людьми.

Температура напитка говорит о вашем отношении к жизни. Если вы пили холодный кофе, значит, вам стоит проявлять больше интереса к тому, что происходит вокруг. Горячий кофе говорит о том, что пора немного укротить свой пыл и вести себя более сдержанно, а не срываться по любому поводу.

Двойной эспрессо или латте с лимоном, увиденные во сне, говорят о том, что вы хотите получить от жизни все и сразу. Пить кофе из автомата означает, что вам не хватает бодрости. Употребление кофе без кофеина во сне говорит о том, что нужно проанализировать свою жизненную ситуацию. Высока вероятность того, что вы делаете или уже сделали неверный выбор.

Гадание по кофейным пятнам

Гадание на кофейной гуще - тема, у которой есть свои история и более сотни способов ворожения. Правда, мало кому известно, что гадать можно и на пятнах, которые остаются от кофе. Обычно этот способ ворожения используют, если в отношениях начинаются проблемы или они никак не развиваются. Тогда девушка приглашает своего парня в гости и варит ему кофе.

Гостя нужно посадить за стол, накрытый белой скатертью и, передавая свежесваренный напиток кавалеру, немного выплеснуть кофе на блюдце, как бы случайно. Когда мужчина станет пить кофе, несколько капель, упадет на скатерть, по ним потом и гадают.

Если на скатерти образовалось одно большое пятно с вкраплениями кофейной гущи - отношения будут длительными, но в их основе будут лежать плотские утехи. Несколько больших пятен говорят о том, что ваш мужчина еще не готов к серьезным отношениям.

Небольшие пятна, которые расположились на некотором расстоянии друг от друга, указывают на то, что у вас слишком разные взгляды на жизнь, поэтому отношения не всегда будут складываться легко. Несколько крошечных брызг на скатерти - мужчина оставит заметный след в вашей жизни, но задержится в ней ненадолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие приметы о кофе вы еще знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.