Увидеть змею по дороге в гости - к веселому времяпровождению: приметы

Змеи - одни из тех существ, которые вызывают безотчетный страх у большинства людей на планете. Вряд ли кто-то желает встретиться с этим пресмыкающимся, но тем не менее встречи с ними, особенно в летний период, бывают частыми. Вот какие приметы, связанные с рептилиями, существуют в народных поверьях.

Змея в доме и на дороге

Если в дом случайно заползла змея, то это может предвещать скорую смерть хозяина или хозяйки дома от тяжелой болезни или несчастного случая. Стоит отметить, что змея, как верили наши предки, никогда не заползет в дом, где живет кошка.

Если змею вы увидели не в доме, а на крыльце, то это говорит о том, что скоро произойдет неожиданное событие.

А вот если змея заползла в еще только строящийся дом, то это сулит его хозяевам будущее богатство, их дом всегда будет полной чашей.

Если по пути человеку повстречалась змея, то следует обратить внимание, какого она вида: ядовитая или нет. Ядовитая змея предвещает, что в жизни человека скоро появятся опасные враги. А вот неядовитая, напротив, обещает успех во всех начинаниях и делах.

Если человек встретил змею в то время, как направляется в гости к друзьям, это предвещает ему очень веселое времяпрепровождение.

Бывает, что змея начинает ползти за человеком, словно преследуя его. Чтобы прекратить это, нужно бросить перед ней свой ремень или пояс.

Препятствия или достаток?

Важно также обращать внимание, в каком виде вы увидел змею. Если перед вами змея, которая свернулась кольцами, то встреча с ней предвещает препятствия, которые постоянно будут возникать на пути к желанной цели.

А вот если вам встретилось сразу много змей, то это сулит значительное улучшение материального положения.

Змея, которую вы увидели на кладбище, предвещает предательство близкого человека или несчастный случай.

Не стоит трогать змей

При встрече со змеей следует проявлять осторожность. Нельзя их трогать, если вы случайно наступили на змею, то это предвещает неприятности.

Обижать змею тем более намеренно нельзя, ведь в этом случае человека ожидают многочисленные проблемы и на работе, и в семье.

А вот жениху с невестой в день их свадьбы встреча со змеей, которая переползает им дорогу, сулит спокойную, долгую и счастливую супружескую жизнь.

Связаны встречи со змеями также и с народными приметами о погоде. К примеру, если змеи рано проснулись и человек увидел одну из них ранней весной, это говорит о том, что лето будет поздним и достаточно холодным.

Если летом вам часто встречаются змеи, плавающие в воде, э-то предвещает холодные осень и зиму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боитесь змей? Встречали их когда-нибудь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.