День летнего солнцестояния - 21 июня: гадания с полевыми цветами и ритуалы на удачу

День летнего солнцестояния рассматривается в качестве первого дня астрономического лета. В эту дату солнце светит дольше, чем в любую другую в течение года. Тогда как ночь короче всех остальных. Летнее солнцестояние 2021 года - это день 21 июня. С точки зрения астрологов, это время особенное.

Если воспользоваться особой энергией солнца, то есть возможность улучшить свою жизнь кардинально, и не в одной, а в различных сферах. В наивысшей точке дневное светило будет находиться в 6 часов 32 минуты по Москве. С самого утра можно приступать к проведению различных ритуалов и гаданий, а также практиковать их в продолжение суток.

Особенно действенными являются обряды и ритуалы на любовь. С их помощью можно наладить счастливую семейную жизнь, а также установить более близкие отношения с тем человеком, которому вы особенно симпатизируете, и привлечь удачу.

Ритуалы на удачу

Чтобы использовать мощную энергию Солнца 21 июня, лучше встать пораньше и, посмотрев на небо, в мыслях пожелать себе счастья и удачи. При этом произносятся следующие слова:

Как солнышко светит, так любовь греет, счастье прибывает, горе прочь уходит.

По мнению эзотериков, в летнее солнцестояние растения наполняются магической силой, притягивающей положительные мысли, удачу и благополучие. Для этого нужно 21 июня собрать растения и разместить их во всех жилых помещениях дома, предварительно поставив в воду.

Гадания с полевыми цветами

Чтобы узнать, как к вам относится любимый человек, можно воспользоваться старинным способом, взяв ромашку и оборвав ее лепестки, приговаривая: "Любит, не любит". И последний лепесток скажет всю правду. При этом следует постоянно повторять про себя имя суженого. Таким образом магический обряд со цветком пройдет более успешно.

Если девушке не терпится узнать, выйдет и она в этом году замуж, предлагаем совершить следующий обряд. Из полевых цветов плетут венок и бросают в воду. Если он тонет, можно считать, что ни предложения руки и сердца, ни свадебного торжества в этом году ждать не приходится. Если же венок будет оставаться на поверхности, нужно проследить, куда он поплывет. Считается, что именно в этом направлении следует искать любимого человека, который составит счастье вашей жизни в ближайшем будущем.

Ритуал со свечой и бумагой

Его проведение не представляет собой никакой сложности, но при этом его результат является весьма информативным. Вам понадобится бумага, ручка и свеча. Напишите имя возлюбленного, о развитии взаимоотношений с которым в ближайшей перспективе вы хотите узнать, на бумаге и подожгите ее при помощи свечи.

Если записка будет хорошо гореть и истлеет буквально на глазах, значит, у вас все хорошо. Вы можете надеяться на взаимную любовь и семейное счастье. Но ваши дела обстоят горазд хуже, если бумага будет разгораться слабо и испускать при этом дым темного оттенка. Вполне возможно, что вас и вашего любимого человека ждет скорое расставание.

Ритуал на сон

Ответ на вопрос о том, ожидает ли человека счастье уже в этом году, он может получить и во сне. Для этого загадывают желание на любовь и ложатся спать. Если вам приснится, что вы счастливы, любимы и удачливы, значит, вы можете рассчитывать на все это и в действительности. Если же вам не приснится ничего подобного, стоит набраться терпения и ожидать счастья в более отдаленном будущем.

Амулеты для счастливой жизни

В летнее солнцестояние делают амулеты, привлекающие положительную энергию, любовь, счастье и защищающие от негатива. Для этого собирают красные цветы и связывают их красной ниткой. Здесь не обойтись без заклинания:

Красный цвет, помоги, удачу, счастье и любовь привлеки, убери печали прочь, пусть войдет моя любовь.

Цветочный талисман либо носят на шее, либо вешают его на входную дверь или на стену как украшение. Можно сделать и оберег из ткани красного цвета, обвязать его ниткой и хранить подальше от посторонних глаз. Счастье в семью притягивают также амулеты, сделанные из золота и серебра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в действенность ритуалов и обрядов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.