Что сулит находка пера на юбке или брюках: народные приметы и суеверия о перьях

С древних времен люди придавали мистическое значение обычным вещам. Найденные перья - не исключение. Каждый из нас когда-либо поднимал пушинку, упавшую с птички, и рассматривал красивые рисунки и переливы цветов. И наши предки сказали бы, что это происходило не просто так.

В древности птиц считали возвышенными существами, поэтому относились к ним с особым уважением и трепетом. Именно поэтому их оперение наделялось особым символизмом. Из перышек, упавших самопроизвольно, делали ловцы снов, амулеты и талисманы. Такие обереги использовались в разных сферах жизни для достижения желаемых результатов, зависящих от цвета и видовой принадлежности птицы.

Пришло время рассмотреть суеверия наших предков и познакомиться поближе с приметами, связанными с перьями. Прочитав нижеприведенную информацию, вы узнаете, как связаны цвет частички птичьего оперения и место его обнаружения с вашим личным благополучием и удачей.

Внимание на цвет

Перья птиц могут нести как положительную, так и отрицательную энергетику. Опытные люди способны определить ее по цвету. Именно оттенок пера расскажет, бывало ли оно в руках ведьмы или же нашло вас для того, чтобы предупредить о радостных вестях.

Светлые оттенки

Если на своем пути вы нашли перо белого или любого другого светлого оттенка, то можете быть уверены в том, что Вселенная посылает вам намек на предстоящие позитивные события. Такой предмет лишен негатива, потому что черные маги и колдуны не могли использовать его для своих обрядов.

Если вы нашли светлое перо, то его обязательно нужно сохранить. Вы можете отнести его домой и положить в укромное место, носить с собой в кошельке либо сумочке или же сделать из него оберег. Это поможет вам притянуть к себе положительную энергию, удачу, счастье и успех.

Для того чтобы сделать амулет из светлого пера, вплетите его в венок из сухих цветов или трав. Можно сделать ловца снов или вставить в серьги или бусы, сделанные своими руками.

Темные оттенки

В приметах многих народов мира перья темных оттенков ассоциировались с мудростью, устойчивостью и всезнанием. Поэтому такую знаменательную находку лучше хранить на работе, в кабинете или месте, связанном с обучением. Однако это возможно только при условии, что этот предмет не находился в руках темных колдунов и не подвергался магическому воздействию.

Если вы нашли перо темного оттенка под своей дверью, калиткой или недалеко от места, которое внезапно вызвало у вас беспочвенную тревогу, то оно может нести негативные сценарии в виде порчи или сглаза. В этом случае брать в руки, нести в дом или кабинет такой предмет нельзя. Однако это не слишком критично. Если вы все-таки взяли такое перо себе, необходимо снять с него негативный сценарий.

Для того чтобы снять негативный сценарий, оберните перо в белый платок, обвяжите красной нитью, выйдите на улицу и скажите: «Злой человек обиду затаил, меня извести-погубить решил, я же зла никому не желаю, лишь себя от черноты очищаю. Как ко мне пришло, так мимо и прошло!» После этого сожгите перо вместе с платком и ниткой.

Пестрые оттенки

Найти перышко яркого оттенка всегда считалось огромной удачей, ведь с его помощью можно исполнять свои желания!

Для того чтобы загаданное исполнилось, этот пестрый предмет нужно принести домой и нашептать ему то, что вам хочется. После этого перышко необходимо спрятать и ждать воплощения своих мечтаний.

Обращаем внимание на место

На толкование примет, связанных с пером, влияет не только его цвет, но и место, в котором вы его нашли.

Если вы обнаружили перо на улице, например, когда гуляли по парку или шли с работы домой, то это однозначно счастливая примета (исключение - некоторые перья темного цвета). Такая находка указывает на то, что дела в личной жизни начинают потихоньку налаживаться. Совсем скоро вас ждет встреча с любимым человеком и, быть может, подарок от него. Кроме того, подобная находка может указывать на скорое продвижение по карьерной лестнице или на повышение заработной платы.

Если вы нашли перо в доме (к примеру, оно залетело к вам в окно), то это тоже является хорошей приметой. Обычно такой знак символизирует, что черная полоса заканчивается, и совсем скоро вам повезет. Если в окно залетело белое перо, то знайте: ангел-хранитель посылает вам удачу и счастье.

Порода птицы

Толкование народных примет зависит не только от цвета и места нахождения, но и от породы птички, которая носила это перо.

  • Аист - это птица, связываемая приметами с отчим домом, родимым гнездом и семейным счастьем. Если ее перо нашел неженатый мужчина или незамужняя женщина, то оно сулит им скорую свадьбу. Людям в браке оно гарантирует рождение детей (племянников, внуков).
  • Ворон - птица, связанная с колдовством. Ее перо лучше не брать в руки и не хранить дома. Исключение одно: из него можно сделать оберег от колдунов, злых духов и шаманов.
  • Нахождение пера совы считается символом огромной удачи. Из такого подарка мудрой птицы можно сделать талисман, привлекающий позитивную энергетику.
  • Если вы нашли перо курицы, то вас ожидает приятная новость.
  • Голубь - птица мира. Если вы найдете его перо, будьте уверены в том, что конфликт, который вас тревожит, скоро закончится.
  • Найти перышко трудолюбивого дятла - тоже очень хорошее предзнаменование. Такое обретение сулит вам продвижение по карьерной лестнице, повышение зарплаты и новые возможности для реализации своего потенциала.
  • Нашли перо лебедя? Ждите удачи в любви и романтических взаимоотношениях.
  • Если вы обнаружили перо крупной птицы, обязательно принесите его домой. Такой дар защитит вас и вашу семью от всех невзгод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто находите перья? Считаете ли их хорошим знаком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.