Знаки с того света: белые перья как символ утешения и связи с внезапно ушедшими любимыми

Потеря близкого человека – серьезное испытание для каждого из нас. Многие верят, что после смерти физического тела путь человека не прекращается. Есть различные версии того, что происходит потом. Кто-то верит в ад и рай, другие – в реинкарнацию и новую жизнь в ином теле. Каким бы ни было представление о загробной жизни, многие, потерявшие члена семьи, отмечали, что тот посредством особых знаков дает о себе знать. Давайте узнаем, какие же это могут быть символы.

Белые перья

Сначала приведем реальную историю. Доктор философии Ванесса Мур лишилась мужа, который внезапно скончался от острой сердечной безопасности и оставил ее с тремя подростками. Сначала женщина не могла поверить в произошедшее, беседовала с умершим, словно тот был жив. Ванесса не могла сдерживать слез, поэтому уходила из дома, чтобы дети не видели мать плачущей, и много времени проводила на улице.

Во время одной их таких прогулок женщина, как обычно, обратилась к умершему мужу. И неожиданно ей на ногу опустилось белое перо. Она была поражена. Но еще более удивительно то, что после этого на душе молодой вдовы стало гораздо легче.

Она предположила, что это муж так проявил свое присутствие. Позднее белые перышки стали появляться в неожиданных местах. Они успокаивающе действовали на сознание страдающей вдовы, от их созерцания становилось легче, тревога и отчаяние постепенно отступали.

Мысли психолога

Напомним, что героиня материала – не мнительная и впечатлительная дама, это ученый, психолог, доктор наук. Она не стала радоваться тому, что почивший супруг дает о себе знать, а решила разобраться в вопросе, найти доказательства общения с «призраками».

Ванесса начала с поиска аналогичных историй в Интернете и с удивлением узнала, что подобные проявления потусторонней жизни достаточно часто встречаются.

Люди, лишившиеся близких, посылали им мысленные посылы, желая получить знак присутствия. И обнаруживали белые перышки в нехарактерных местах. Например, женщина, потерявшая ребенка, испытывала чувство опустошенности. Но увидев белоснежное перышко, поняла, что ангел-хранитель ее не оставил.

Далее Ванесса провела собственное исследование, опросив 25 человек, потерявших близких. Оказалось, что примерно 25 % из них верят в то, что почивший передает какие-то знаки, напоминает скорбящим о себе.

Символы с того света

О том, что покойный дает о себе знать, говорят не только перья, но и другие символы. Это могут быть мерцающие огоньки, появление птиц, запах табачного дыма (если умерший был знатным курильщиком), радуга, аромат леса. В общем, знаки совершенно различны и напрямую связаны с особенностями личности покойного.

Например, некоторые, потерявшие близких, отмечали, что рядом с ними оказывались белые мотыльки, малиновки. Иногда присутствие человека рядом помогут выявить и иные факторы. Одна женщина, недавно лишившаяся матери, почувствовала, что в магазине кто-то невидимый взял ее за руку, она была уверена, что это покойная.

Возможное объяснение

Появление в жизни символов, говорящих о том, что умершие не покинули нас окончательно, Ванесса Мур связывает со стремлением человека находить себе объекты материального мира в качестве утешителей. Например, как дети не могут уснуть или успокоиться, пока рядом с ними не окажется покрывало, запах которого напоминает о матери, так и понесшие утрату скорбящие будут испытывать тревогу, пока не найдут нечто, вызывающее у них ассоциации с умершими.

Поэтому перья, насекомые, птицы и иные объекты становятся своеобразной сенсорной нитью, связывающей с почившим. Исследовательница уверена, что своя польза в этом есть – скорбящий постепенно отдаляется от того, кто имел для него ценность, страдания его уменьшаются, а сама мысль о разлуке навсегда формируется постепенно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с какими-либо проявлениями потусторонней реальности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.