Ошибаются многие девушки: почему волосы нельзя выбрасывать в мусорное ведро

Девушки точно расчесываются по несколько раз в сутки. И вполне нормально, что на расческе остаются выпавшие волосинки. Только вот их нужно куда-то девать потом. Многие слышали от своих бабушек, что волосы нельзя выкидывать в мусорное ведро или на улице, или же голова будет сильно болеть. Что говорят древние поверья? Разберемся, как правильно утилизировать волосы и почему.

Суеверия и приметы

Волосы несут в себе определенную часть человеческой энергетики, а когда выпадают, то забирают негатив с собой. Потому раньше было разрешено стричься, мыть голову и расчесывать локоны только по определенным дням.

При этом важно уметь правильно утилизировать волосы. Лучше всего их сжигать. Издавна считается, что в локонах хранится сила рода, и после сжигания волос энергия возвращается человеку. Лучше всего проводить этот обряд в лесу. Можно использовать простую пепельницу или железную банку для этого, и делать это регулярно. Кроме того, сжигать оставшиеся на расческе волосы нужно в 30 лунные сутки (для самых суеверных людей).

Можно ли выбрасывать локоны в ведро

Существует поверье, что волосы, которые были выброшены в ведро, а после на улице, может найти птица и унести в гнездо. В результате у человека будет сильно болеть голова.

Несчастье ожидает человека, если по его выброшенным волосам будут топтаться другие люди. Выброшенными волосами можно навлечь на себя проблемы и плохое самочувствие, а особенно если они попадутся ведьмам или просто плохим людям, которые владеют магической силой.

Также состриженные или выпавшие волосы, попавшие в руки недоброжелателей, могут стать причиной всевозможных заболеваний, семейных и финансовых проблем.

Что делать с волосами

Советуем вам не забывать утилизировать волосы, чтобы избавиться от негативного влияния на здоровье и судьбу:

  1. Первая стрижка детей должна быть символической. Родители или крестные состригают лишь небольшую прядку волос, которую потом хранят в укромном месте, вдали от сторонних людей. Первые состриженные волосики ребенка можно держать в небольшой золотом или красном мешочке, конвертике или коробочке. Такой талисман защищает от порчи, сглаза, плохого самочувствия и всех неудач.
  2. Наши предки верили, что в состриженных локонах таится частичка души человека. Потому волосы всегда собирали и хранили, а когда человек умирал, с ним в гроб клали и его локоны.
  3. Если волосы стригут в парикмахерской, многие люди просят собрать их, чтобы забирать с собой. Это помогает избавиться от негативного влияния на человеческую энергию и силу.
  4. Вы можете регулярно сжигать волосы. Огонь моментально уничтожает весь скопившийся негатив, а также все болезни. Так как волосы горят очень быстро, то проделывать этот ритуал дома стоит с особой осторожностью.
  5. Чтобы избавиться от выпавших волос, можно выбросить их в ручей, речку или море. Считается, что беды утопают в проточной воде. Однако есть и вторая сторона этой примете - некоторые считают, что люди могут утопить также и свое счастье.

Если нет возможности сжечь волосы, выбросить их в открытый водоем, то их можно закопать в землю, например, дома в цветочном горшке или на улице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы утилизируете волосы с расчески? Куда вы их выбрасываете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.