Не только 40! Пять возрастов, в которые не принято отмечать день рождения, согласно приметам

День рождения – важный праздник для каждого человека. Но есть даты, которые, согласно народным приметам, все же не стоит отмечать. Многие из нас слышали о том, что нельзя праздновать свое 40-летие. Оказывается, это не единственный возраст, когда лучше отменить застолье и не приглашать гостей.

9 лет

В народе это число связывают с девятым днем после смерти человека. Многие верят в то, что на девятый день душа усопшего все еще находится на земле. Его близкие собираются в узком кругу, чтобы почтить память и попросить у Бога даровать ему лучшую судьбу. Согласно верованиям, в этот день принимается окончательное решение, куда отправится душа покойного – в рай или ад.

13 лет

Из давних времен число 13 считали дьявольским и приносящим несчастье. Существует версия, что именно 13 числа Каин убил Авеля, а Христа распяли на кресте. Есть люди, которые боятся числа 13 до такой степени, что в некоторых зданиях отсутствуют этажи и квартиры с таким номером.

Суеверие гласит, что лучше отказаться от празднования 13-летия, чтобы провести весь год без бед и печалей. Если все же хочется отметить, нужно обойтись минимальным количеством гостей. В народе верят, что в этот день именинник как никогда подвержен сглазу.

33 года

Суеверие связано с тем, что Иисус Христос в возрасте 33 лет принял ужасные муки и погиб ради человечества. Поэтому праздновать 33-летие не рекомендуется, в особенности – мужчинам. В противном случае можно навлечь на себя ряд неудач и бед, из которых будет очень сложно выбраться.

Стоит отметить, что несмотря на то, что поверье носит религиозный характер, церковь не одобряет веру в приметы.

40 лет

Есть сразу несколько причин не устраивать праздник в день своего 40-летия. Во-первых, с религиозной точки зрения число 40 не самое хорошее, так как на сороковой день душа умершего всегда покидает землю. Во-вторых, после 40 лет ангел-хранитель покидает человека, так как к этому возрасту тот успел набраться опыта и готов жить без защиты высших сил.

Не рекомендуют отмечать 40-летие и астрологи, которые говорят, что в этом возрасте начинается кризисный период в жизни, который будет длиться в течение трех последующих лет.

53 года

Эзотерики не рекомендуют женщинам отмечать 53-летие, так как в этот период в жизни происходят изменения биологических ритмов.

Не праздновали 53-летие и наши предки, но причина была в другом. Дожить до такого возраста удавалось немногим, поэтому они боялись привлечь к себе лишнее внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в подобные суеверия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.