Букет зверобоя вешают над входной дверью: какие магические растения защитят от темных сил

Различные необъяснимые явления, которые окружают человека всю жизнь, заставляют его применять разные формы защиты.

Он пытается оградить от темных сил своих близких, домашний скот, свое пространство и дорогие ему предметы на протяжении многих веков при помощи амулетов и заговоров.

Особенности магических трав и их использование

Растения-обереги обычно носят с собой или собирают в виде букетиков и размещают в доме.

Защитный эффект амулетов из растений, которые собраны своими руками, известен издавна. Только вот срок действия у них небольшой, хотя очень мощный. Поэтому их приходится постоянно обновлять.

Магические талисманы из трав носят в сумке или кошельке, можно разместить в жилом доме или на работе.

Традиционные обереги спасают от негативных явлений. Они издают сильный запах, имеют острый вкус, способны обжигать и колоть.

Используют травяные спасители от темных сил в виде сборов для чая, принимают ванны, пьют настои, сушат букеты и наполняют ими мешочки.

Чудотворные представители флоры

Магические растения можно обнаружить рядом с нами. Эти замечательные растения используют с давних времен. Их множество:

  1. Зверобой считается проводником позитивной энергии солнца, поэтому его применяют в качестве защиты от темных сил, негативной энергии. С этой целью букет из него вешают над входной дверью. Кроме этого готовят настойки для поднятия сил и повышения иммунитета.
  2. Мята издает острый ароматный запах, который отпугивает представителей потустороннего мира. Это еще и приятный напиток, успокаивающее средство. Сушеную мяту используют в качестве чая, отпугивающего энергетических вампиров. Хозяева украшают веточками с приятным запахом дом, чтобы удача и благополучие сопутствовали им всегда. А амулеты из листочков мяты приносят успех в карьере, финансовую стабильность.
  3. Укроп используют не только в качестве специей для приготовления, но он еще и защищает от всяческого зла и людей с плохими намерениями. Это сильное магическое средство. Его кладут в коляску или кроватку с маленьким ребенком, используя веточки или мешочек с семенами, защищая таким образом детей от сглаза.
  4. Мощное средство от плохих людей и явлений – мак. Небольшое количество растения люди насыпали под половик, чтобы нечисть не попала в дом. Чтобы она не попала даже в сад, растение сажали во дворе. Злые силы, пересчитывая каждое маковое зернышко в цветке, не успеют совершать задуманные злодеяния.
  5. Клевер спасает человека от различных недугов, расстройства психики. Листочки этого растения высушивали, заворачивали в платок и носили с собой. Они приносили хозяину красоту, долголетие и молодость.
  6. Чертополох имеет острые колючки. Его сажали на кладбищах, чтобы всякие черти, ведьмы и колдуны не вылезали из могил для совершения недобрых дел. Когда распускался цветок, чертополох сушили и носили с собой, чтобы защититься от нечистой силы.

Нужно бережнее относиться к зеленому богатству, которое мы порой не замечаем, не зная его полезных свойств, и топчем под ногами.

Благодатные травы

Растения также обладают лечебными и кулинарными свойствами наряду с магической силой. Огромный положительный результат могут принести следующие травы:

  1. Тмин защищает от жуков, грызунов, а также злых духов. Он наделяет человека умом и здоровьем.
  2. Гвоздика исцеляет, придает ума, защищает от недобрых взглядов. Кроме того, она используется в кулинарии.
  3. Вербена успокаивает головную боль и снимает стресс. Эта трава подходит для любых заклинаний, используется для гаданий, защищает от злых духов. Она приносит в дом изобилие, любовь, мир и спокойствие.

Избавиться от всяких бед и добиться всяческих благ помогают человеку многие магические растения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы перечисленные в статье травы в различных целях? Какие еще применяете в домашнем быту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.