Какую вещь нельзя давать примерять даже самым близким: многие совершают ошибку

В древности люди определяли время по расположению звезд на небе или крикам петуха. Первые механические часы были изобретены китайскими мастерами в 725 году. С тех пор этот предмет окружен множеством народных примет и поверий. Ведь он связан с такой важной философской категорией, как время. Эта вещь может стать для вас защитным оберегом, а может принести лишь несчастья. В статье мы приведем советы эзотериков, связанные с часами.

Не примеряйте чужие часы

Следует помнить, что часы - сугубо личная вещь. Этот предмет вбирает в себя ауру своего владельца. Поэтому чужие часы нельзя не только носить, но даже надевать на руку с целью примерки. Тем самым вы примеряете судьбу другого человека. Это может привести к тому, что вы начнете проживать чужую жизнь. А это всегда опасно.

Не стоит приносить в дом и чужие настенные часы. Они могут негативно повлиять на энергетику вашего жилища.

Принимать ли подарок

Можно ли брать новые часы в дар? Такие подарки допускается принимать только от тех людей, которых вы хорошо знаете. Вы должны быть уверены в добрых намерениях и чистых помыслах дарителя.

Если же вам дарят часы люди, в которых вы сомневаетесь, то подобный подарок может принести несчастье. Он приближает старость и конец жизни, а также провоцирует конфликты в романтических отношениях.

Что делать, если у вас нет возможности отказаться от подарка? В этом случае эзотерики рекомендуют сделать откуп. Поблагодарите дарителя и протяните ему несколько монеток. Часы будут считаться не подаренными, а приобретенными за символическую плату.

Покупка часов

Если вы покупаете новые часы в магазине, то вам не стоит ничего опасаться. Ведь вы становитесь их первым владельцем. Такой аксессуар будет хранить только вашу энергетику.

Если же вы решили сэкономить и купить подержанные часы с рук, то делать этого не стоит. Вы можете получить вместе с ними все болезни и беды прежнего владельца. Кроме этого, черные маги нередко наводят порчу на этот предмет. Такой аксессуар станет источником несчастий и тяжелых недугов.

Иногда люди покупают неисправные подержанные часы, надеясь их отремонтировать. Эзотерики не рекомендуют держать такую вещь в квартире даже непродолжительное время. Ее необходимо сразу сдать в ремонтную мастерскую, не заходя в дом. Предметы с разбитым стеклом и оторванным маятником и вовсе не стоит покупать.

Падение и поломки часов

Падение настенных часов считается неблагоприятным знаком. Это сулит неприятности и болезни домочадцам. Поэтому такой предмет нужно надежно закреплять на стене.

Если вы уронили и разбили наручные часы, то это является плохой приметой. Такое событие может указывать на то, что все ваши планы обречены на провал, а впереди вас ждут сплошные неудачи.

Ни в коем случае не держите разбитые часы дома. Немедленно отнесите их в ремонт или выбросьте. В этом случае вы избежите неприятностей.

Если вы заметили, что на часах без всяких на то причин остановились стрелки, то присмотритесь к своему образу жизни. Такая поломка является предупреждением. Она говорит о том, что вы напрасно тратите время и откладываете важные дела на потом.

Потеря

Мы всегда расстраиваемся, когда теряем наручные часы. Но среди эзотериков нет единого мнения по поводу этой ситуации. Некоторые специалисты считают, что это предвещает трудные времена. Однако многие маги полагают, что утрата часов символизирует начало нового этапа жизни, который принесет позитивные перемены.

Что делать с находкой

Если вы нашли чужие часы, то это считается добрым знаком. Он указывает на позитивные перемены в вашей жизни. Но стоит ли подбирать находку? Ведь она может нести чужую негативную энергетику.

Если вы решили подобрать такой предмет, то его энергию следует нейтрализовать. Это можно сделать с помощью окуривания веткой полыни или протирания корпуса солью. Вы можете также зажечь свечу и поводить ей вокруг циферблата по направлению против часовой стрелки. Такие обряды уничтожают негативную энергию.

Если вы забыли часы в другом доме

Многие из нас забывают часы на работе или в гостях. В данном случае имеет значение то место, где вы оставили предмет.

Если вы забыли часы в доме у любимого человека - это добрый знак. Он предвещает длительные и счастливые отношения. Если же предмет был забыт в квартире у неприятного человека, то в ближайшее время у вас не получится прекратить общение с ним.

Нередко люди оставляют часы на работе. Это означает, что вы часто берете на себя чужие служебные обязанности. Если же вы забыли этот предмет на веселой вечеринке, то это сигнал о том, что вы уделяете слишком много времени развдечениям.

Выбрасывать ли старые часы

В старину считалось, что выбрасывать старые часы нельзя. Люди верили, что это может причинить неприятности. В современном мире нам приходится избавляться от предметов, которыми мы давно не пользуемся.

Эзотерики считают, что выбрасывать ненужные часы допустимо. Но перед этим из них нужно извлечь механизм и положить его в коробочку. Корпус следует завернуть в фиолетовую тряпочку. Эти действия нейтрализуют энергетику вещи. В таком виде вы можете отнести часы на свалку.

Семейная реликвия

Можно сделать вывод, что носить и примерять чужие часы крайне нежелательно. Но из этого правила есть одно исключение. Если часы достались вам по наследству и являются семейной реликвией, то они не только не принесут вам вреда, но и станут сильным оберегом. Ведь о них заботилось несколько предыдущих поколений людей, наполняя их позитивной энергетикой.

Такие часы принесут вам успех и защитят от беды. Но семейная реликвия проявит свои положительные свойства, если вы будете о ней заботиться. Регулярно протирайте их стекло белой тряпочкой. Этот цвет ткани символизирует чистоту помыслов.

Как зарядить новые наручные часы доброй энергией

Новые наручные часы, которые вы только что купили, имеют нейтральную энергетику. А дальше все зависит о того, что вы в них вложите. Если вы будете одевать часы в хорошем настроении и с позитивными мыслями, то они принесут вам счастье. Но если при этом вы пребываете в дурном расположении духа, то этот аксессуар впитает негативную энергетику и будет притягивать неприятности.

Перед тем как надеть новые часы на руку, подержите их в ладонях и подумайте о хорошем. Скажите следующие слова: "Часы доброй энергией наполняю. Пусть они станут моим оберегом". Затем наденьте аксессуар на руку и не снимайте его сутки. В течение этого периода избегайте печального настроения, дурных мыслей и конфликтов с окружающими. Старайтесь в этот день делать добрые дела и общаться только с приятными людьми.

Через сутки снимите часы, подержите их в руках 3 минуты и произнесите фразу: "Вы оберег мой, защита моя, с этого времени и навсегда". Положите их на стол, а на следующий день начинайте носить как обычно.

Как носить

Эзотерики считают, что левая сторона тела связана с прошлым, а правая - с будущим. Если вы хотите идти вперед и не останавливаться в развитии, то надевайте часы на правую руку. Это поможет добиться новых успехов, а также привлечет удачу и позитивные перемены.

Каждый раз, застегивая часовой браслет или ремешок, произносите следующее заклинание: "На руку часы надеваю - от дурного глаза защиту призываю. Часы застегну - защиту получу".

Заключение

Стоит ли верить в народные приметы и советы эзотериков, связанные с часами? На этот счет могут быть разные мнения. Но все же большинство людей предпочитает покупать новые часы, а не принимать в дар подержанный предмет. Этот аксессуар считается предметом личного пользования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были в жизни случаи, когда приметы, связанные с часами, сбывались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.