Зеркало – энергетический вампир в вашем доме: как суеверие подтверждается научными исследованиями

Зеркало – не просто элемент домашнего интерьера, при помощи которого можно убедиться в собственной неотразимости. Это прежде всего энергетически заряженный объект, который определенным образом воздействует на человека. Не зря с помощью этого предмета принято гадать, стараться увидеть прошлое или будущее. Есть мнение, что души умерших наблюдают за нами через магическое стекло.

Об опасности зеркал

Поверхность зеркала сама по себе обладает определенной энергетикой, поэтому в мире существуют как положительные зеркала, способные подарить своему владельцу удачу, так и отрицательные, «проклятые». Зеркала способны запоминать эмоции, поэтому не стоит недобрым словом отзываться о собственном отражении. Как губка, они впитывают человеческие чувства. Если в зеркало некоторое время смотрится человек, который ненавидит вас, оно впитает его негатив, что в дальнейшем может принести в дом проблемы и неурядицы.

Специалисты категорически не рекомендуют приобретать старинные зеркала, которые за столетия своего существования впитали массу негативной энергии.

Научные исследования

Оказывается, что суеверия, окружающие зеркала, имеют вполне реальную подоплеку. Виталий Правдивцев, исследователь паранормальных явлений, уверен, что предмет впитывает в себя энергетику прошлых хозяев, чтобы в дальнейшем «выплескивать» ее на новых. Именно поэтому зафиксированы случаи, когда люди, купившие антикварное зеркало, начинали замечать ухудшение самочувствия, появление кошмаров и в целом наступление черной полосы в жизни.

Правдивцев объясняет это удивительным свойством зеркала впитывать в себя окружающий его негатив. Стекло способно запоминать не определенные события, а связанные с ними эмоции. А как известно, наибольшей силой обладают именно отрицательные переживания.

Рекомендации ученого

Чтобы снизить возможный вред «магического стекла», нужно стараться смотреться в него с положительными эмоциями. Улыбнитесь себе, подмигните зеркалу, но ни в коем случае не ругайтесь рядом с ним. Если вы больны или устали, лучше постараться снизить контакты с зеркалом до минимума – оно обладает способностью «вытягивать» энергию.

Если в вашем доме появилось «недоброе» зеркало, можно попробовать очистить его. Для этого раз в неделю следует протирать его поверхность святой водой, а если нет возможности ее получить – чистой родниковой. После этого нужно зажечь свечу и поводить ею вдоль стекла. Не менее результативен и другой способ – на время выставить зеркало на яркий солнечный свет или облучить кварцем.

О прорицателях

Истории известны несколько случаев, когда отражение, увиденное в зеркале, оказывалось пророческим. Так, Наполеон смог лицезреть собственное поражение. А предсказатель Нострадамус с его помощью визуально перемещался в мир будущего. Как же объясняет Правдивцев эти явления?

Оказывается, тут нет никакой мистики. Просто Наполеон и Нострадамус при помощи медитации расширяли границы сознания и видели то, что выходит за границы реального мира. Подобное состояние допускается наукой.

Защита от негатива

Очень важно научиться защищать себя от неблагоприятного воздействия зеркал. Например, фэншуй запрещает размещать их в спальне, в противном случае есть риск расставания с возлюбленным. Кровать ни в коем случае не должна отражаться. Также не стоит вешать зеркало напротив плиты, иначе оно будет «питаться» энергетикой хозяйки.

Новое зеркало, в том числе только что полученное в дар, следует протереть святой водой, это стабилизирует его энергетику. Также рекомендуется на сутки занавешивать стекло белой тканью, которая «выпьет» весь негатив, после чего ткань придется выбросить. Желательно для полной очистки сжечь рядом с зеркалом семь церковных свечей, а после размещения на месте – поместить рядом икону и не убирать ее 40 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в опасность зеркал?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Каких наук этот учёный?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.