Пуговицы, перчатки и не только: какие вещи нельзя терять, чтобы не навлечь на себя беду

Конечно, потерять любую вещь неприятно. Однако есть несколько предметов, потери которых стоит избегать любыми способами. В противном случае можно навлечь на себя беду. Давайте узнаем, что именно стоит беречь как зеницу ока.

Ключи

Утрата ключей опасна не только с точки зрения безопасности жилья. В недобрых руках ключ от вашего дома может превратиться в оружие, которое может использоваться против вас. Черный маг может наложить на него проклятие, чтобы потерявший ключ человек лишился семейного счастья, материального благополучия, рассорился со своими друзьями. Потерять ключ значит то, что в ближайшее время стоит готовиться к тому, что проекты не удастся реализовать.

Нательный крест

Это мощный талисман, задача которого – оберегать от злого глаза, негативной энергетики, порчи. Крестик получает человек во время таинства крещения, поэтому носить его следует под одеждой, не демонстрируя чужим. Для церкви утрата крестика не имеет особой значимости, в этом случае можно посетить храм, купить новый нательный оберег и освятить его. Однако сами верующие полагают, что такая потеря – знак свыше. Стоит задуматься о том, праведно ли вы живете, не позволяете ли себе нарушать заповеди, грешить.

Кольца

Это украшение наделено мощной магической силой. Тот, кто носит кольцо, передает ему часть своей энергетики. Именно поэтому принимать в дар чужие кольца, передавать свои недопустимо. К чему же стоит готовиться, если украшение было утрачено? Такая потеря говорит о предстоящих финансовых трудностях, проблемах в рабочем коллективе, ухудшении отношений с друзьями. Потерять обручальное кольцо значит, что ваш брак дал трещину и велика вероятность полного разрыва.

Головной убор

В Древней Руси к шапкам относились с большим уважением, потерять их – значит лишиться собственного ума. Постепенно традиция переосмыслялась, в современном мире утрата головного убора подсказывает, что человеку нужно более ответственно подходить к принятию решений. Его действиями должен руководить здравый смысл.

Перчатки

Еще одна вещь, на которой отпечатывается энергетика владельца. Утрата одной перчатки подсказывает, что в ближайшее время будет нарушена целостность чего-либо. Например, отношения в паре дойдут до рубежа, после которого движение вперед окажется невозможным, или брак даст трещину. Есть вероятность того, что ваши планы не будут реализованы, поэтому перчатки лучше не терять.

Пуговицы

Такая, казалось бы, мелочь, как потеря пуговицы, говорит о том, что впереди ожидаются неприятности. Скорее всего, причиной станет ваше легкомыслие. Утрата пуговицы подсказывает – нужно более серьезно подходить к решению важных жизненных вопросов. Тогда и проблем станет меньше.

Ножницы, ножи

Это острые предметы, утрата которых говорит о том, что вокруг владельца скопилось очень много негативной энергии. Из-за этого он постоянно ссорится со своими близкими.

Также потеря предсказывает женщине вероятность серьезного заболевания. Нужно внимательно следить за своим здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в народные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.