Что будет, если черная кошка перешла вам дорогу: ответ зависит от страны. Суеверия разных народов

С древних времен существовало огромное количество примет, связанных с черными кошками. Эти пушистые питомцы были окружены множеством загадок. Нередко их связывали с различными несчастьями. Что будет, если черная кошка перейдет человеку дорогу? Ответ на этот вопрос зависит от страны.

Разное восприятие

В некоторых культурах кошки черной окраски считались компаньонами ведьм и Сатаны. Из-за этого, согласно суевериям, человека, который встретит такое существо на своем пути, ожидают неприятности. Наверняка многие хотя бы раз в жизни слышали от друзей или родственников о том, что черная кошка, перебежавшая дорогу, - плохая примета.

Но не все воспринимают это событие так однозначно. Все зависит от страны, в которой проживает человек.

Отношение к черным кошкам в разных культурах

У представителей некоторых народов это создание не вызывает ассоциаций с нечистой силой. Существуют культуры, в которых присутствие черной кошки рядом с человеком и вовсе является хорошим знаком.

Однако жители Америки и восточноевропейских стран считают это животное предвестником несчастья. Граждане Японии и Англии, напротив, верят, что встреча с таким существом приносит людям удачу. В Германии считается, что кошка, перешедшая дорогу справа, предвещает беду. Если животное пересекает дорогу слева от человека, его ожидают благоприятные события.

Граждане Италии полагают, что черная кошка будет находиться рядом с умирающим до тех пор, пока он не покинет этот мир. Китайцы считают встречу с этим животным дурной приметой. Они верят, что черная кошка - предвестник голода и нищеты. Шотландцы считают, что животное, которое сидит на крыльце дома, сулит благополучие и богатство. В Великобритании долгое время существовала еще одна примета. Считалось, что черная кошка, которая пересекла дорогу человеку или вошла в его дом, предвещает удачу во всех делах.

Отношение к тому или иному явлению или событию у представителей разных культур может быть неодинаковым. Поэтому некоторые приметы имеют прямо противоположное значение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы суеверны? Верите ли в разные приметы? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.