Важно не перепутать с любовью: что такое зов души и как на него правильно реагировать

Порой отношения с другим человеком складываются не совсем обычным образом. Вы встречаете кого-то, к кому «душа лежит», и полагаете, что к вам пришла любовь. Однако, несмотря на то что вы ощущаете потребность быть рядом с этим человеком, общаться с ним, оказывать помощь, влечения вы не чувствуете.

Это означает, что вы испытываете зов души, который вполне можно перепутать с влюбленностью. Если подобная путаница происходит, люди начинают неверно истолковывать эмоциональные посылы и, конечно же, неправильно на них реагируют.

Что это такое

Зов души - это особенное ощущение. Оно приходит тогда, когда человек слышит клич другой души, которая просит о помощи или поддержке.

Возникает это ощущение и в том случае, если встречаются две родственные души. В такой ситуации люди не нуждаются в помощи, поддержке или участии, они просто наслаждаются общением, полным взаимопониманием, гармонией и доверием.

Но, разумеется, зов души ощущают не все. Он доступен лишь особо чувствительным людям, восприимчивым к происходящему вокруг, отзывчивым, обладающим развитой интуицией.

Что сопровождает это состояние

Когда человек слышит зов души, то он испытывает следующее:

  • ощущение доверия и привязанности к человеку, духовной близости с ним, даже если это случайный знакомый;
  • полное взаимопонимание, осознание того, что вы мыслите одинаково;
  • желание находиться рядом;
  • осознание того, что другому необходима поддержка, помощь или участие, даже без просьбы.

Поскольку испытываемые ощущения очень сильны, ясны и их наличие не вызывает никаких сомнений, люди нередко принимают свое эмоциональное состояние за любовь и пытаются развивать отношения в этом направлении: назначают свидания, съезжаются, обдумывают создание семьи.

В чем же разница

На первый взгляд кажется, что зов души – состояние, позволяющее выстроить прочные партнерские отношения, создать семью. Однако этого не случится, если люди не осознают того, что именно чувствуют, и считают, что нашли свою любовь.

Главное различие между влюбленностью и зовом души – это отсутствие физического влечения, чувства нежности к другому человеку, желания держать за руку, проводить время в романтической обстановке.

Зов души – состояние, основанное на понимании, сострадании, гармонии и доверии. В этом состоянии не возникает желания узнать другого человека, поскольку в нем нет загадки, он родственная душа. Как правило, при этом чувстве один человек говорит то, что другой думает.

Как правильно реагировать

Отвечая на зов души, следует проявлять осторожность и четко понимать, что именно вы чувствуете, верно истолковывать эмоциональные посылы другого человека. Если вы или другой человек совершаете ошибку и принимаете свое состояние за любовь, то вы пытаетесь войти в отношения, руководствуясь неправильными причинами.

Это неизбежно приведет к тому, что кажущиеся в начале счастливыми отношения будут постепенно ухудшаться, партнеры станут изменять, и все завершится разрывом. Даже если взаимное уважение не позволит отношениям развиваться по этому сценарию, вы неизбежно осознаете то, что проводите жизнь с человеком, с которым не хотите быть.

Зов души – эмоциональное состояние, имеющее начало и конец. Например, если это чувство появилось по причине того, что другому человеку понадобилась помощь, будьте готовы к тому, что ваш интерес к родственной душе пропадет после того, как вы окажете поддержку.

И конечно же, основанные на зове души отношения вполне могут перерасти в крепкую дружбу, которая продлится всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Как нужно реагировать на зов души?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.