Пригодится тем, кто не хочет навредить себе: как избавляться от старых фото

Фотографии - неотделимая часть нашего существования, свидетельства прошлого и хранители важных моментов. С ними связаны многочисленные приметы и предрассудки, помогающие обрести или сохранить удачу. Но со снимками надо обращаться правильно. Вот почему так важно уметь правильно от них избавляться.

В распечатанных фотографиях хранится энергетика того человека или группы людей, которые запечатлены на кадрах. Эксперты в области эзотерики категорически не рекомендуют разрывать фото, чтобы не навредить себе и близким.

Опасность уничтожения фотографий

Считается, что у снимков с изображением человека есть собственная энергетика, поэтому они требуют столь трепетного отношения. Их надо бережно хранить внутри фотоальбома, развешивать на стенах, помещая в рамки, всячески предохранять от таких внешних факторов, как свет, пыль, грязь.

Но, если возникает желание порвать или сжечь фото, часто это делают сгоряча, в порыве гнева.

Мнение экспертов

Важно понимать, что такое действие способно повлечь за собой беду. Именно так считают биоэнергетики, подвергая критике столь варварский метод уничтожения фотоснимков. В разорванном фото нарушается целостность энергетики, что негативным образом влияет и на уничтожителя, и на того, кто запечатлен на фото.

В одном из поверий говорится, что человек, разорвавший фотографию, может навсегда изменить судьбу, вычеркнув изображенного на снимке из своей жизни. Причем таким опрометчивым поступком он ворует у себя все шансы на счастье в будущем. Негатив из нарушенной энергетики снимка переходит на него, равно как и на объект ненависти, запечатленный в кадре.

Правила избавления от фото

Если желание уничтожить фотографии не покидает, надо осуществить его с умом. Эзотерики советуют воспользоваться помощью очищающего огня. Это не просто пламя, а своеобразный ритуальный костер. Если он разожжен по всем правилам, утилизация ненужных фотографий никому не принесет вреда.

Начиная процесс, помните, что обратной дороги нет. Перед утилизацией снимки складывают стопкой, изображения должны быть направлены вниз. После этого их заворачивают в темную материю и убирают в темное место на несколько дней.

Когда этот срок пройдет, фотографии надо достать и сжечь, ни в коем случае не переворачивая их. Для этого лучше использовать специальный поднос, потому что каждый снимок надо пересыпать солью.

Потом остатки пепла тщательно сметают и выносят из дома, оптимально закопать его, но при отсутствии таких возможностей допускается развеивание вблизи высохших деревьев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли смысл вообще уничтожать фотографии, если от этого никому не будет лучше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.