Ложь им приносит боль: признаки старых душ, живущих рядом с нами

Старые души не в первый раз попадают на Землю. Казалось бы, опыт прошлых жизней должен бы был им пригодиться, с его помощью они почувствовали бы себя в этом мире свободно и легко. Но получается совсем наоборот. Старые души страдают гораздо больше, нежели молодые. Вот признаки старых душ, с помощью которых станут понятны причины их внутренних терзаний.

Безразличие к деньгам

Молодые души стремятся к тому, чтобы преумножить свой капитал, свое богатство. Материальное для них гораздо важнее духовного. Старые же души более одухотворенные и мыслят другими категориями. Деньги для них не важны. Они больше озабочены духовным поиском, самосовершенствованием, углублением в себя, мыслями о высших материях. Они понимают и чувствуют, что есть что-то, что намного важнее всей этой суеты, бытовых проблем и материальных вопросов.

Сложности с социализацией

Нередко старые души уже с детства чувствуют себя белыми воронами. И, кстати, так же их и воспринимают окружающие. Таким людям необходимо гораздо больше времени, чем другим, чтобы найти себе единомышленников. Друзей у них не много. Иногда бывает так, что старая душа и вовсе не находит себе человека по духу и даже при наличии собственной семьи страдает от одиночества.

Несоответствие возрасту

Старые души уже с юных лет тяготеют к познанию каких-то высших материй. У них есть врожденная мудрость, которая не позволяет им совершать каких-то безрассудных поступков чисто из интереса или любопытства. И пока сверстники «набивают себе шишки», старые души занимают позицию наблюдателей и недоумевают, как у других получается проявлять такой невероятный интерес к жизни. Вот, почему в коллективе людей со старыми душами часто принимают за скучных персон.

Гиперответственность и стремление к упорядоченности

Старые души обычно легко переживают переходный возраст. Точнее, в них не просыпается бунтарский дух, как большинству ребят. Они не совершают безрассудства и безумства, поскольку у них есть врожденное чувство ответственности. Старые души, в отличие от молодых, сразу понимают последствия того или иного действия. Вот, почему им нет необходимости что-то пробовать, чтобы посмотреть, а что произойдет потом.

В юности и в зрелом возрасте старые души стремятся к упорядоченности, к графику. Они любят, чтобы все было четко спланировано наперед. Иногда им хочется сделать что-то безбашенное, но при всем желании они не могут этого сделать. Есть внутренний барьер, не позволяющий им расслабиться и совершить какое-то безрассудство.

Чувство справедливости и неприятие лжи

Старые души – люди опытные, поэтому на интуитивном уровне ощущают ложь, фальшь. У них удивительным образом получается выводить людей на чистую воду, не прилагая к этому никаких усилий. Они как будто сканируют окружающих, из-за чего другие люди могут испытывать дискомфорт. Создается впечатление, будто этот человек (который со старой душой) видит собеседника насквозь, знает все его тайны.

Старые души также не потерпят несправедливости. Они не станут молчать, когда кто-то поступает подло, когда обижают невиновного и т.д.

Вызовы

Старые души любят бросать себе вызовы. Там, где другие пойдут проторенными путями, они выберут для себя самый сложный путь. Обусловлено это желанием старых душ хоть каким-то образом получить новые эмоции, испытать что-то захватывающее. Вот, почему вместо отеля со всеми удобствами они лучше отправятся в опасный поход. Или начнут изучать самый сложный язык. Или постараются поступить на тот факультет, куда пробиться практически невозможно.

Стремление к одиночеству

Старые души всегда остаются одиночками. Они могут интегрироваться в социум, их могут воспринимать как экстравертов, однако все равно они жаждут уединения. Так им проще восстанавливать свои силы. Старые души ощущают связь со Вселенной на интуитивном уровне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете: вы старая или молодая душа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.