Иногда таким людям сложно справиться с реальностью: как выявить духовных эмпатов

Иногда родители замечают, что их дети избегают общества ровесников, предпочитая играть с воображаемыми друзьями. Или рассказывают маме и папе о том, что общаются с покойными родственниками. Если это очень чувствительный ребенок, вероятно, он относится к духовным эмпатам. Какими особенностями обладают такие личности?

Обостренное чувство сострадания

Духовный эмпат способен сопереживать окружающим.

Он проявляет доброту не только к людям, но и к природе, животному миру. Такой человек ощущает физическую и душевную боль других как свою собственную.

Доверие со стороны окружающих

Друзья и близкие делятся с ним своими проблемами. Духовный эмпат обладает благоприятной аурой. Ему легко успокоить плачущего человека, примирить тех, кто конфликтует. Окружающие чувствуют себя комфортно с такой личностью. И делятся с ней самым сокровенным.

Неприятие конфликтов

Духовные эмпаты стараются по возможности избегать ссор. Они готовы уступить и пожертвовать чем-то, лишь бы не портить отношения с окружающими.

Развитая интуиция

Духовный эмпат – человек, у которого обострено «шестое чувство».

Например, он может по непонятной причине отменить запланированную поездку в торговый центр. А впоследствии узнать, что неподалеку от этого заведения случилось серьезное ДТП. Развитая интуиция часто позволяет духовным эмпатам помогать окружающим. Например, эти личности могут замечать у близких опасные заболевания еще до появления ярких симптомов.

Интроверсия

Духовные эмпаты уделяют пристальное внимание своему душевному состоянию, эмоциям. Они любят проводить время наедине с собой.

Обычно такие люди быстро устают от общества, стремятся дистанцироваться от него.

Иногда во время пребывания в многолюдных местах им становится плохо (как и душевно, так и физически). Порой духовным эмпатам сложно справиться с реальностью, особенно, если она жестока и несправедлива.

Как сберечь психическое здоровье?

Духовные эмпаты – очень чувствительные люди. Сохранить душевное равновесие им помогут такие советы:

  1. Самоанализ. Познание собственной личности, эмоций, мотивов поведения поможет найти причины проблем и эффективнее справиться с ними.
  2. Раскрытие способностей. Духовные эмпаты нередко помогают окружающим благодаря своим талантам. Важно вовремя заметить в себе дар и развить его. Если родители подозревают, что ребенок – духовный эмпат, им следует раскрыть необычные способности наследника как можно быстрее.
  3. Ежедневная медитация. Она очищает душу от негативной энергии. И помогает контролировать душевное состояние.
  4. Использование кристаллов. Камни, как известно, обладают целебной силой. Например, ношение розового браслета позволяет исцелить сердечную чакру. Черный турмалин очищает от негатива, успокаивает.
  5. Поддержка. Духовному эмпату следует делиться своими переживаниями с теми людьми, которым он доверяет.

Чувствительным людям не стоит подавлять свои мечты, мысли и цели. Им следует направить эту энергию на помощь окружающим.

Но и о себе забывать не стоит. Благодаря советам, указанным выше, человек защитит здоровье и психику от негативной энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали людей, которые обладают характеристиками духовного эмпата?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.