Они не просто флиртуют, а добиваются внимания: чем женщины типа библейской Лилит отличаются от типа Евы

Согласно одному из мифов, Творец впервые создал Лилит рядом с Адамом, задолго до появления Евы. Многие характеризуют Лилит как первую феминистку, поскольку она ушла от Адама из-за своей чрезмерной независимости и силы воли. Она просто не могла смириться с тем, что ее контролирует мужчина. После того, как Лилит сбежала, рядом с Адамом появилась Ева, которая, кажется, оправдала все ожидания Адама. Или нет? Попробуем разобраться в этом. А еще поговорим о том, чем женщины-Лилит отличаются от женщин типа Евы.

Битва Евы и Лилит

Согласно легенде, Лилит была змеей, соблазнившей Адама и Еву. Говорят, что личности Лилит и Евы можно найти в каждой женщине, но одна всегда доминирует. В то время, как женщины типа Евы предпочитают, чтобы их защищали, являются хрупкими и ранимыми, женщины типа Лилит наслаждаются независимостью и силой, которые они несут в себе.

В пользу женщин типа Ева следует сказать, что они, например, гораздо более способны создать ощущение «домашнего тепла» в своих отношениях. Вообще, рядом с такой представительницей прекрасного пола мужчина чувствует заботу и внимание. Лилит же таит в себе массу азарта и приключений, что в долгосрочной перспективе действительно привлекательно. Но удержать такую ​​свободолюбивую женщину — огромная задача.

Кого и почему выбирают мужчины

Если вы спросите мужчину о том, почему он выбрал женщину-Еву, он ответит просто: рядом с такой представительницей прекрасного пола спокойные и мягкие. С ними нет никаких сложностей, они не закатывают скандалов, не провоцируют. К тому же рядом с такими барышнями легко почувствовать себя настоящим мужчиной. Впрочем, испытать подобное чувство можно и рядом с женщиной типа Лилит, правда, на это уйдет куда больше времени и сил!

У этих типов есть определенные отличия, плюсы и минусы. Поэтому оптимально, чтобы в каждой женщине были примерно одинаково развиты признаки и Лилит, и Евы.

Как можно распознать эти два типа

Даже по внешним признакам можно определить, кто именно - Ева или Лилит - доминирует в женщине. Так, представительницы прекрасного пола типа Ева наделены женственностью, а также не кричащей и не показной, но все же загадочностью, которая вызывает интерес мужчины.

В женщине типа Лилит тоже много загадок, но совсем в другом виде. Эти барышни сексуальны, они привлекают внимание с первых секунд, умеют демонстрировать свою фигуру. А еще женщины типа Лилит охотно принимают комплименты. Такие девушки любят огненно-красный цвет в одежде и макияже. Нельзя не сказать и о том, что Лилит - это яркая личность, которая принимает себя целиком, не прячась за разными масками.

Соперничество между Лилит и Евой

Как мы упоминали ранее, Лилит ушла от Адама, потому что она не хотела подчиняться ему, она хотела независимости. Это тип женщин, которые открыты, кокетливы, сильны... Наверное, именно по этой причине девушки-Евы видят в девушках-Лилит соперниц. Это неудивительно, ведь яркая, сексуальная женщина, которая твердо стоит на ногах, является привлекательным зрелищем для любого мужчины. Однако им подходит только эмоционально сильный мужчина, способный отложить в сторону собственное эго и видеть в женщине равную личность.

В современном мире принято осуждать женщин, которые не вписываются в ожидаемую от них роль. Но нельзя забывать о том, что порой за этим несоответствием стоит лишь стремление к свободе и уверенность в себе.

Что же делать, если вы обнаружили, что в вас преобладает один из этих типов - Лилит или Ева? В первую очередь, не пытайтесь подавить свою личность. Примите ее, позвольте ей раскрыться. Если, например, в вас преобладает Ева, вы можете посвятить свою жизнь семье, благотворительности, помощи тем, кто в ней нуждается. Женщины типа Лилит же найдут свое счастье, когда обретут человека, который не побоится их удивительной и устрашающей внутренней силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой тип преобладает в вас: Лилит или Ева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.