Плоский камень: как сделать место для гаданий и где держать магические предметы

Как обустроить дома место для гадания и хранения магических предметов? Проявите немного фантазии, и у вас получится сделать такой уютный уголок в своей квартире без крупных затрат. Рассмотрим основные правила обустройства магического алтаря дома.

Выбор места

Уголок для магических таинств должен располагаться в приватном месте дома, скрытом от глаз посторонних. С энергетической точки зрения это сильное место, и желательно не располагать его в спальне, где хозяева отдыхают во время ночного сна. Лучший вариант – обустроить место для гадания в отдельной комнате или своем личном кабинете. Если площадь вашего жилья ограничена, подойдет уголок гостиной. Не забудьте только отделить свое особое место от общего объема комнаты. Например, можно установить красивую ширму или книжный стеллаж.

Некоторые специалисты по тонким материям считают, что лучшее место для гаданий и совершения прочих магических ритуалов – южная часть жилища.

Основные принципы организации домашнего алтаря

Обустроить место для гадания можно использованием любой имеющейся мебели. Если вы не исповедуете конкретную религию, ориентироваться в этом вопросе можно на собственный комфорт и чувство вкуса.

Вы можете выбрать подходящий обеденный или журнальный стол. Отличный вариант – расположить алтарь прямо на полу, на красивом коврике или покрывале. Более интересные варианты: использовать натуральный спил дерева или камень, следуя славянским традициям.

Для единоличного использования размер алтаря должен составлять не менее 40×50 сантиметров. Если вы планируете гадать кому-то или привлекать для совместных действий других практиков, увеличьте площадь.

Необходимые магические предметы

Используемый в качестве алтаря стол можно накрыть красивой скатертью. Обязательно расположите на нем свечи, необходимые для ритуалов. Цвет их следует выбирать для конкретных целей. В качестве базовой комбинации подойдет союз белой и красной свечи, они очистят пространство от негативной энергии и отлично подойдут для гадания. Поместите здесь же подсвечники, спички или зажигалку. Во время магического таинства не стоит отвлекаться на поиск подобных мелочей.

В зоне алтаря разместите свои основные инструменты для гадания. Это могут быть колоды карт Таро, руны или камни. Здесь же должны находиться все прочие предметы, используемые в ритуалах. Это могут быть книги, амулеты, статуэтки, чаши, кинжал и перо, фотографии предков и прочие сакральные вещи. Если места мало, периодически убирайте часть выбранных предметов с алтаря и добавляйте новых.

Важно, чтобы все вещи, находящиеся в магической зоне, вызывали у вас исключительно положительные эмоции. Здесь не должны быть предметы, несущие негативную энергию или принадлежащие другим людям.

Активируйте свое место силы

Прежде чем начинать работать с новым алтарем, его следует активировать. Проведите свой первый ритуал интуитивно, если не следуете определенному духовному учению. Вы можете нарисовать мелом или смывающейся краской круг или значимые символы. Зажгите белые свечи, они очищают пространство от негативной энергии.

Прочитайте молитву или попросите благосклонности у сил природы. По мнению некоторых практиков, очистить пространство можно звуком серебряных колокольчиков.

Используйте свой алтарь для гадания и проведения прочих ритуалов. Если вам захочется просто уединиться в этом месте, не отказывайтесь от своих желаний. В этой магической зоне можно медитировать и изучать новые техники духовного развития. После окончания своих занятий можете накрыть алтарь и все находящиеся на нем предметы куском чистой красивой материи белого или красного цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас дома специальное место для гадания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.