Законы родовой кармы: а работают ли они, на самом деле? И реально ли переписать свою судьбу: объяснение

Есть категория фаталистов, которые верят в карму и считают ее приговором для жизни своей и своего рода. Они не рассматривают карму, как закон причинно-следственной связи, когда свершившие плохие поступки люди несут за это справедливое наказание. Фаталисты уверены в том, что некоторые люди обречены на страдания с момента рождения, и шансов исправить ситуацию нет, поскольку они вынуждены расплачиваться за грехи родственников. Разберемся в том, действительно ли так происходит в жизни.

Законы кармы

Существует три закона кармы, которые нужно внимательно изучить, чтобы сделать соответствующие выводы. Первый заключается в том, что у каждого человека есть свой род, и а его грехи и ошибки надо исправлять. То есть, если родители сделали что-то не так, дети должны это исправить. Нужно взять на себя ответственность, чтобы не усугубить зло и не передать следующему поколению в два раза больше негатива.

Второй закон гласит, что нельзя отказываться от одного и родственников, просто исключая его из списка членов своего рода. Необходимо всем вместе решить проблему, которая возникла в жизни этого человека, справиться с ней, а не просто отказаться от запутавшегося в жизни человека, посчитав его «паршивой овцой, которая портит все стадо». Если решить вопрос таким простым способом (имеется в виду изгнание), нерешенная проблема коснется кого-то и будущих поколений и будет возникать до тех пор, пока с этим ни будет покончено.

Третьим является закон баланса. Многие люди его не соблюдают умышленно или неумышленно. То есть, они либо слишком балуют своих детей и лишают х самостоятельности, либо слишком много от них требуют, предпочитая снимать с себя ответственность. Нарушается баланс и гармония, и это приводит к негативным последствиям для всего рода (или рандомно для определенных семей).

Соблюдение законов родовой кармы

Как уже было упомянуто в начале статьи, некоторые люди искренне полагают, что нельзя исправить ошибки родителей, бабушек и дедушек, а также прабабушек и прадедушек. Все члены рода или некоторые и них однозначно должны понести наказание за допущенные предками ошибки. И если промучиться в этой жизни, следующие поколения будут счастливы. Приятная новость заключается в том, что не надо мучиться, надо делать выводы и не повторять ошибки. Плохую карму можно исправить, и это реально, если даже один человек возьмет на себя ответственность. Наверняка он сможет убедить и уговорить остальных членов семьи или рода поступать честно, правильно и по совести, этот канат негатива будет разрублен, род освобожден от греха, и жизнь всех изменится к лучшему.

Чтобы добиться очищения кармы, необходимо принять во внимание аспекты, о которых пойдет речь дальше.

Отношения между поколениями

В первую очередь речь идет об отношениях детей и родителей. Если ребенок получил недостойное воспитание, это однозначно негативно повлияет на качество его жизни. Конечно же, можно обвинить карму, посетовав на то, что родители были несчастными, лишенными эмоционального интеллекта и поэтому не смогли в полной мере обеспечить своего ребенка всем необходимым (речь не только о материальном, принимается во внимание и моральный, а также духовный аспект).

Если простить родителей или других родственников, какими бы они ни были, но при этом не сетовать, а исправлять их ошибки, будет соблюден первый и второй закон кармы. То есть, вы не отрекаетесь от отца и матери, а исправляете их ошибки, относясь по-другому к своим детям. Если вы выберете правильную методику воспитания, будете относиться к ним с заботой и любовью, ваши дети, в отличие от вас, будут счастливы, а карма рода очистится.

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной

Очень важно уметь выстраивать отношения с представителями противоположного пола. Есть два варианта кармических проблем, и первый заключается в невозможности создать семью. Человек к этому стремится, но у него ничего не получается, используются разные способы, но все заканчивается неудачей. Либо человек вообще не хочет создавать семью по какой-то причине, добровольно отказываясь от возможности жить в паре. В любом из вариантов кроется проблема рода. Скорее всего, родственники нарушили третий закон, в котором нет баланса и не смогли передать ребенку правильную и полезную информацию и возможности выстроить гармоничные отношения.

В этом случае надо внимательно проанализировать ситуацию с построением отношений между мужчиной и женщиной на примере своих родных или вспомнить об установках, которые вам были даны с детства. Постарайтесь больше узнать о миссии мужчины и женщины с других источников, забудьте о том, чему вам учили близкие и разработайте свою методику. Научитесь доверять себе, своей интуиции и чувствам. Разработайте свою стратегию и тактику, не похожую на опыт предков и действуйте так, как вам велит сердце. Не сетуйте на карму, очищайте ее самостоятельно, это будет полезно для всего вашего рода.

Повторяющиеся ситуации

Если даже ваши родители сделали что-то не так, постарайтесь извлечь пользу из их опыта и не повторять ошибок. В случае, если негативная ситуация повторяется и поколения, кто-то однозначно становится жертвой, хотя меняются обстоятельства, обязательно задумайтесь над природой происходящего. Скорее всего, кто-то и представителей каждого поколения вольно или невольно старается повторить негативный опыт прошлого своих родственников. Он либо заблуждается так же, как и они, либо просто боится, и этот страх сделать не по шаблону, как принято в роду, а иначе, не позволяет выйти и замкнутого круга.

Именно вы должны прервать эту нить череды негативных событий, которая тянется и поколения в поколение, выискивая возможность найти очередную жертву и наказать человека по всей строгости. Если все разводятся, не стоит ждать подвоха или слушать негативные отзывы родственников о невозможности ужиться с представителем противоположного пола. Решите раз и навсегда, что это их, а не ваша проблема, вы не станете думать и действовать так, как ваши родственники, а постараетесь быть более гибкими, внимательными и, конечно же, избирательными при выборе партнера.

Вместо заключения

Есть много проблем, которые можно отнести к кармическим долгам всего рода. Это передача болезней по наследству, профессиональная несостоятельность, бедность, трагические события и пр. Почти всем проблемам можно найти объяснение (например, генетика, плохое воспитание, неправильно расставленные приоритеты) и почти все можно решить. Если постараться посмотреть на ситуацию по-философски. Надо всего лишь жить по совести, ценить все то, что дано Вселенной, принимать людей такими, какими они есть и иметь собственное мнение. Тогда все кармические узлы можно будет разрубить и начать наслаждаться жизнью в полной мере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в карму и считаете ли, что сценарий судьбы можно переписать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.