Гагат для здоровья, зеленый авантюрин для удачи: как использовать кристаллы, чтобы воплощать свои мечты

Люди с давних времен используют натуральные камни и кристаллы для достижения разных целей. Например, с их помощью можно улучшить здоровье, защитить себя от энергетических вампиров и даже привлечь любовь. Однако важно не только купить камень и носить его при себе или поместить в одном из уголков своего дома, но еще и свято верить в то, что кристалл работает.

Хорошее здоровье - любой кристалл темного цвета

Кристаллы, которые вы можете использовать для заботы о здоровье, обычно имеют черный цвет. К таким камням можно отнести: черный обсидиан, серую яшму, дымчатый кварц, оникс и гагат.

Они способны поглотить негатив, токсичность и даже избавить от болезней. Темные кристаллы требуют ежедневного очищения, так как они усердно работают для человеческого блага. Темные кристаллы необходимо поместить у своих ног и отдохнуть рядом с ними.

Возможно, вы даже захотите вздремнуть около 20 минут. Ваша релаксация может заключаться еще и в медитации, прослушивании целебных высказываний или расслабляющей музыки. При этом важно чувствовать, как из вас уходит негативная энергия, попытаться все это отпустить.

Продвижение вперед - лазурит

Этот кристалл побуждает человека стремиться к высоким целям и добиваться лучших результатов. С помощью лазурита можно даже получить признание и внимание других людей. Важно четко определить свои цели и словно вдохнуть их в лазурит, зарядив его таким образом. Держите этот камень при себе, рядом со своим ноутбуком или телефоном.

Любовь и страсть - сердолик (или любой красный или розовый кристалл)

Сердолик - это символ страсти и любви. С помощью этого камня можно освежить ослабевшие чувства к партнеру. Этот камень можно положить рядом с кроватью или под матрас. Альтернативным решением является ношение камня в качестве украшения. Представляйте, как огненное свечение связывает вас с вашим партнером.

Креативность и воображение - лунный камень

Лунный камень - это интуиция, мистика и женское начало, настоящий ключ к вашей истинной природе. С помощью этого кристалла можно познавать себя, медитировать. Держите лунный камень при себе, если вы работаете в творческой сфере или находитесь в поиске новых идей. Спите с этим камнем под подушкой, чтобы активизировать свои творческие способности.

Зеленый авантюрин - удача

Этот камень может позволить вам стать супервезучим. Он часто присутствует в талисманах для привлечения удачи.

Носите этот камень как украшение, держите рядом, когда вы работаете над чем-то, что требует привлечения удачи.

Зарядка камней

Если вы хотите добиться своей мечты или определенной цели, должны знать, как зарядить кристалл. Делать это можно, используя силу луны. Оставляйте кристалл под лунным светом на одну ночь. Если сияние луны периодически закрывается тучами, понадобится повторный сеанс зарядки.

Лунный свет является более деликатным и эфирным, чем солнечный. Если вы часто используете камни в медитативной практике, их особенно полезно заряжать под луной. Если есть возможность оставить камни на улице, это станет лучшим вариантом их зарядки.

Таинственный спутник нашей планеты позволяет получить связь с энергией Вселенной. Луна - проводник тонких энергий, поддерживающий биополе человека. Через натуральные камни она влияет на чувства, на взаимоотношения, на интуицию и даже может развивать психологические способности.

Как заряжать камни на солнце

Кристалл можно зарядить и с помощью солнца. Ведь наше светило является прекрасным источником энергии. Положите камень под солнце, где он может напитаться новой силой. Для этого потребуются сутки. Следует быть осторожным и не заряжать камни с пористой структурой под солнцем. К ним следует отнести жемчуг, розовый кварц, перламутр и бирюзу. Эти камни стоит заряжать только под лунным светом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие камни обычно используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.