Звуки, цвета, кристаллы и не только: как стимулировать работу "третьего глаза" без особых усилий

Наверняка вы хоть раз слышали о "третьем глазе". Это чакра, которая дает нам отличное зрение, способность концентрироваться, мыслить, иметь хорошую память и интуицию. Чакра расположена в центре лба как точка космического сознания. Чакра обязательно нужно активировать. В Интернете ходит множество видео по различным техникам, от сложных до очень простых. А мы рассмотрим варианты, которыми можно воспользоваться в любой момент без специальной подготовки и знаний.

Цветотерапия

Суть цветотерапии в том, чтобы использовать цвета для достижения успокаивающего эффекта. Каждый цвет радуги обладает тем или иным эффектом, поэтому в различных ситуациях используют разнообразные цвета. Например, при беспокойстве помогает синий и зеленый. Желтый и оранжевый прибавляют энергии и активизируют. Можно бесконечно долго экспериментировать с цветами и искать наиболее эффективные для себя. Но у чакры "третьего глаза" есть свой цвет - индиго. Чтобы активировать чакру, просто добавляйте индиго в свою повседневную жизнь. Это могут быть предметы одежды, косметика, аксессуары.

Мантры

Мантра - это повторение определенных слов или фраз для того, чтобы сосредоточить свой ум и уменьшить стресс, расслабиться и сфокусироваться на своем внутреннем состоянии. Мантра третьего глаза называется "Ом". Через плавно идущий звук ваше сознание соединяется с Высшим Знанием.

Кундалини-йога

Кундалини йога- это практика для достижения осознанности, духовного равновесия, физического благополучия. Этот вид йоги - комбинация физических и дыхательных упражнений с медитациями и мантрами. Специалисты считают этот вид йоги лучшим для пробуждения энергии третьего глаза.

Утверждения

Метод основан на повторении конструктивных утверждений про себя. Регулярно произносите фразы, например, "Я доверяю себе", "У меня хорошая интуиция", чтобы повысить уверенность в себе и почувствовать внутренний путь к своей личности, сильной чутьем и высшим знанием.

Исцеление звуком

Музыка обладает огромной духовной силой, это факт. Если вы практикуете медитации, то усильте их музыкой. Положительный эффект гарантирован. Если есть возможность, используйте бинауральные ритмы - идеальный звуковой вариант для активации чакры "третьего глаза".

Кристаллы

Целители не зря обожают различные кристаллы и драгоценные камни. Считается, что ношение кристаллов определенного цвета активно резонирует с чакрой "третьего глаза" и помогает улучшить, сбалансировать внутреннее состояние. Лучше всего выбирать камеи цвета индиго: Танзании, лазурит, флюорит, сапфир, содалит.

Медитация

Существует множество различных медитаций для активации чакры "третьего глаза". Любое из них можно использовать. Но обычно большей популярностью пользуется самая простая и комфортная в выполнении.

Сядьте поудобнее, закройте глаза и фокусируйтесь на области переносицы, там, где расположена чакра. Держите настрой до того момента, пока не почувствуете физическое давление. Затем попробуйте направить поток энергии глубоко внутрь головы, где он должен встретиться с исходящим потоком не меньшей силы. Визуализируй, как два потока соединяются воедино. Лучше всего при этом петь мантру "Ом".

Ароматерапия

Ароматические масла и так есть почти у каждой женщины в ванной комнате, этим никого не удивишь. Ароматические масла веками использовались для улучшения настроения, самочувствия, уменьшения стресса. Правильно выбранный аромат способен оказать сильное влияние на внутренние органы и эмоциональное состояние. Ко всему прочему, ароматы помогают открыть "третий глаз".

Возьмите капельку эфирного масла эвкалипта и вотрите его в область между глаз, распределяя от центральной части лба к носу. Лучше делать это перед сном или медитацией.

Упражнение со свечой

Упражнение нужно выполнять каждый день в течение месяца после захода солнца.

Возьмите свечу, зажгите и расположите на расстоянии вытянутой руки. В течение минуты не отрываясь смотрите на пламя, не моргайте, не отводите взгляд. Через минуту закройте глаза и визуализируйте блики свечи на том месте на лбу, где находится "третий глаз".

Каждый день добавляйте по одной минуте у практике. К концу месяца упражнение должно длиться полчаса.

Комментарии