Цвет лака для ногтей должен соответствовать оттенку кожи: правила выбора

Лак для ногтей является отличным средством, с помощью которого женщина может подчеркнуть свою индивидуальность. Но поскольку цвет лака полностью меняет внешний вид рук, то надо его подбирать с учетом тона кожи, что даст возможность создать самое привлекательное сочетание.

Данное руководство поможет тем, кто ищет идеальный цвет лака для своих ногтей. Это не значит, что надо всегда придерживаться одного и того же набора оттенков, но все же определенные цвета дадут возможность подчеркнуть лучшее, что есть в женщине, и сделать ее руки моложе и привлекательнее.

Цвета лака, подходящие для оливковых и средних тонов кожи

Кожа средних тонов варьируется от оливковых до бронзовых оттенков. Лучше всего на ее фоне смотрятся лаки бордовой, винной, пурпурной и розовой гаммы.

Бордовый прекрасно подходит для осени и зимы. Напоминающий глубоко насыщенный цвет красного вина, он станет идеальным решением.

Темно-пурпурный – лучше всего этим тоном покрывать ногти в холодное время года. Нанесенный в два слоя, он создаст глубокий непрозрачный цвет, который будет смотреться как салонная отделка.

Сливовый – этим насыщенным тоном можно покрывать ногти в любое время года. Он всегда будет уместен и актуален и хотя станет смотреться несколько смело на ногтях, но обязательно привлечет к ним внимание.

Синий – для средних тонов кожи этот тон подходит идеально, причем во всех своих вариациях, начиная от пастельно-синего до интенсивного небесно-голубого цвета. Он выглядит и молодо, и весело и, конечно же, является смелым выбором.

Персиково-розовый идеален для окраски ногтей в летние месяцы. Такие его оттенки, как персик, нежная роза и коралл, выглядят сладостно и сексуально.

Цвета лака, подходящие для кожи цвета загара

Что может освежать кожу лучше, чем загар? Усилить его восприятие можно, используя разнообразные яркие оттенки лака, среди которых могут быть красные, оранжевые, синие и даже зеленые тона.

Цвет фуксии – этот оттенок способен оживить любой образ, но особенно он эффектно смотрится на фоне летнего загара. Причем хорош он во всех вариантах. Это может быть и розовый цвет кремового оттенка (ногти Барби), и ярко-розовая фуксия с блеском.

Оранжевый всегда великолепно смотрится на фоне загара и как нельзя лучше подходит для летнего отдыха. С одной стороны, это может быть ярко-неоновый апельсиновый цвет с кремовой формулой, а с другой, можно покрыть ногти ярким мерцающим лаком цвета «мандарин».

Красный, оставаясь классикой во всех своих проявлениях, этот цвет и для лака является всегда выигрышным. Для кожи цвета загара подойдет как чистый красный цвет, так и его вариации, например, алый, как маки, или же яблочно-красный с еле заметной бордовой ноткой.

Цвета лака, подходящие для кожи светлых тонов

Женщины, обладающие кожей светлых тонов, должны останавливать свой выбор на более спокойных неброских цветах лака, которые еще больше подчеркнут ее нежность и прозрачность. Темные оттенки для них станут губительными, сделав их белокожие ручки похожими на руки гота.

Пастельный всегда очень гармонично смотрится на фоне светлых кожных покровов. Причем пастель может иметь разные цветовые тона, например, такие как бледно-розовый или кремово-кофейный.

Металлик – этот цвет, но в более светлых оттенках, а также лаки с блестками смотрятся шикарно на фоне светлой кожи, особенно в летнее время года.

Светлая зелень также является прекрасным вариантом для белокожих красавиц. От бледно-салатового до приглушенно-изумрудного, а также мятный и бледно-зеленый цвет будут прекрасно оттенять нежные руки.

Но несмотря на то, что женщинам с бледной кожей рекомендуется воздержаться от покраски ногтей в темные тона, в некоторых случаях их прекрасно освежат классические лаки красной, ягодной, коралловой и терракотовой гаммы.

Что делать, чтобы лак дольше держался на ногтях?

Чтобы маникюр как можно дольше имел безупречный вид, необходимо придерживаться простых правил:

  • перед нанесением лака обезжиривать ногтевые пластины;
  • каждый слой должен хорошо просохнуть;
  • не применять лаки, которые быстро высыхают;
  • нанести на ноготь специальное укрепляющее покрытие;
  • не использовать фен для сушки лака;
  • следует смазывать накрашенные ногти маслом.

Какие цвета лака выбираете вы для создания маникюра?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я люблю холодные пастельные тона, но делаю маникюр исключительно у мастера, так как это очень экономит время.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.