Избавляемся от плохой привычки. Как перестать кусать ногти: полезные рекомендации

Взрослый человек, грызущий ногти, выглядит непривлекательно. Зачастую он делает это, когда испытывают стресс, волнение, что-то обдумывает или просто скучает. Существует несколько способов, с помощью которых можно избавиться от вредной манеры.

Посетите косметический салон

Сделайте дорогой маникюр. Ваши руки станут ухоженными и привлекательными и будет жаль их портить, засовывая пальцы в рот.

Посещайте салон не реже двух раз в месяц, чтобы маникюр не терял своей очаровательности.

Используйте перчатки или ногтевые пластины

Для предотвращения соблазна брать руки в рот рекомендуется использовать перчатки. Еще один способ – нарастить ногтевые пластины. Акриловый и гелевый ноготок очень проблематично грызть. Если потянуть палец в рот, сразу сработает мысль о затраченных средствах на эту красоту.

Переключитесь на другое занятие

Пока условный рефлекс еще действует и хочется что-то постоянно грызть, попробуйте найти замену. К примеру, избавиться от искушения можно при помощи жевательной резинки, поедания яблока или морковки.

Когда рот занят, нет необходимости заполнять его еще чем-то.

Коротко стригите

Постоянная обрезка и содержание в чистоте ногтевых пластин – один из способов прекратить кусать их. В этом случае просто нечего грызть. Со временем руки перестанут непроизвольно тянуться в рот.

Специальный горький лак

Его можно приобрести в аптечной сети. Постоянно пользуйтесь горьким лаком. Неприятный вкус отбивает охоту держать пальцы во рту.

Не забывайте его наносить регулярно, пока не избавитесь от дурной привычки.

Установите причину

Исследования специалистов показывают, что люди чаще всего прибегают к этой пагубной манере, когда нервничают, скучают или хотят есть. Определившись с причиной, легче найти способы ее устранения.

Попробуйте воспользоваться этими советами и выберите те, которые вам подходят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете способ, как избавиться от привычки грызть ногти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.