Крепкое рукопожатие, повышение гибкости костей и суставов: почему мужчины должны делать маникюр и педикюр

Большинство женщин заботится о красоте своих ногтей. Однако лишь небольшое количество мужчин регулярно делает маникюр и педикюр. Представители сильного пола ошибочно полагают, что эти процедуры обязательны только для женщин. На самом деле ухоженность рук и ног важна для любого человека, независимо от пола. Это не только эстетично, но и полезно для здоровья. Мы приведем несколько аргументов в подтверждение необходимости маникюра и педикюра для мужчин.

Крепкое рукопожатие

При встрече мужчины обмениваются крепкими рукопожатиями. Но если ваша кожа напоминает на ощупь наждачную бумагу, то собеседнику вряд ли будет приятно пожимать вашу руку. Это может вызвать антипатию к вам. Ведь от тактильного контакта зависит очень многое.

Задумайтесь о том, насколько приятно окружающим пожимать вашу руку. Никому не хочется прикасаться к грубым мозолям и шершавой коже. Регулярный маникюр позволит вам смело обмениваться крепкими рукопожатиями.

Успехи в карьере и личной жизни

Неухоженные руки и ноги отрицательно сказываются на общении с окружающими. Ведь первое впечатление о человеке всегда складывается по его внешнему виду.

Предположим, что вы приходите на собеседование с неряшливыми ногтями. Большинство работодателей предпочтут кандидата с безупречным внешним видом. Ухоженность особенно важна, если вы претендуете на руководящую должность.

Если вы уже трудоустроены, но пренебрегаете уходом за ногтями, то вам будет очень сложно сделать хорошую карьеру. Нередки случаи, когда даже квалифицированные специалисты не получают повышения по службе из-за неряшливого внешнего вида.

Неухоженность может отрицательно сказаться на вашей личной жизни. Руки и ноги, покрытые мозолями, вызывают неприязнь у женщин. Это может создать немало проблем при знакомствах. Неряшливый внешний вид не внушает доверия. Кроме этого, женщинам неприятно, когда к ним прикасается мужчина с грубыми и шершавыми руками.

Повышение гибкости костей и суставов

Процедуры маникюра и педикюра сопровождаются массажем. Это стимулирует кровоток и снимает болезненные ощущения. Если вы страдаете болями в костях, то уход за ногтями поможет ваш улучшить гибкость костей. Маникюр и педикюр имеют не только эстетическое значение, но и служат хорошей профилактикой артрита. Исследования ученых доказали, что эти процедуры уменьшают боль в пальцах рук и ног на 57 %.

Избавление от обкусывания ногтей

Если вы обкусываете свои ногти, то вам обязательно следует сделать маникюр. Эта вредная привычка является одним из проявлений обсессивно-компульсивного расстройства. Человек грызет ногти при стрессе, эмоциональных переживаниях или от скуки. Это неприятная и антисанитарная привычка.

Специалисты считают, что уход за ногтями помогает избавиться от этой привычки. Это работает не менее эффективно, чем сеансы психотерапии. Если человек потратил время и деньги на безупречный маникюр, то это будет прекрасной мотивацией для отвыкания от обкусывания ногтей.

Снятие стресса

Маникюр и педикюр помогают снять стресс и нервное напряжение. Во время процедур человек полностью расслабляется. Исследования ученых доказали, что профессиональный уход за ногтями снижает уровень тревоги и депрессии.

Восстановление после занятий спортом

Если вы посещаете спортзал, то вам необходимо восстановить свои силы после тренировки. Нередко мужчины принимают специальные добавки после спортивных занятий. Альтернативой этому может стать маникюр или педикюр.

Профессиональные спортсмены отмечают, что посещение ногтевого салона после тренировки помогает восстановить силы. Маникюр и педикюр способствуют отдыху организма после занятий в спортзале. Известный баскетболист Леброн Джеймс считает, что педикюр помогает ему поддерживать высокую работоспособность и достигать высоких спортивных результатов.

Предотвращение врастания ногтей

Вросший ноготь не только неэстетично выглядит, но и причиняет сильную боль при ходьбе. В большинстве случаев это заболевание развивается вследствие неправильного ухода за ногтями. Врастание ногтя нередко приводит к гнойному воспалению, которое может распространиться на кость.

Регулярный педикюр предотвращает врастание ногтя. Эту процедуру следует доверять профессионалам. В домашних условиях люди часто обрезают ногти на ногах неправильно и неаккуратно, это и становится причиной врастания.

Профилактика болезней

Пренебрежение к вопросам гигиены приводит к появлению неприятного запаха ног, а затем и к развитию грибковых заболеваний. Педикюр - надежное средство профилактики кожных инфекций.

У мужчин, регулярно делающих педикюр, редко появляются мозоли, натоптыши и трещины на пятках. Все эти кожные проблемы устраняются в ходе процедуры.

Хорошее состояние кожи

Специалисты рекомендуют делать маникюр и педикюр в специальных салонах. Это способствует хорошему состоянию кожи. В домашних условиях вы не сможете выполнить все необходимые процедуры.

Профессиональный уход за руками и ногами не сводится к обрезанию ногтей и удалению кутикул. В ходе процедуры специалисты используют отшелушивающие скрабы и лосьоны, а также лечебные бесцветные лаки для ногтей. При необходимости применяется воздействие синего света. Все это способствует гладкости и мягкости кожи.

Заключение

Можно посоветовать всем представителям сильного пола регулярно делать маникюр и педикюр. Однако многие мужчины стесняются посещать ногтевые салоны. Они ориентируются на мнение тех людей, которые считают, что уход за ногтями - не мужское занятие. Это вредный и давно уже устаревший предрассудок. Ухоженный внешний вид очень важен для современного мужчины. Неряшливые ногти свидетельствуют не о мужественности, а о лени и пренебрежении к себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что мужчинам необходимо делать профессиональный маникюр и педикюр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.