Мои ногти были очень ломкими, пока не начала пользоваться домашним лаком: в нем всего 2 ингредиента

Ломкие слабые ногти – проблема очень распространенная, и на прилавках магазинов представлено много средств, предназначающихся для их укрепления. Однако покупные эмали и лаки часто оказываются не очень-то эффективными.

Мои ногти были ломкими, пока не начала пользоваться домашним лаком. Это средство легко приготовить и использовать, а его эффективность в сравнении с покупными эмалями намного выше.

Как сделать и использовать

Домашний лак для ногтей сделать просто, в его составе всего лишь пара компонентов:

  • яичная скорлупа;
  • прозрачная эмаль для ногтей.

Яичную скорлупу нужно вымыть и просушить, а потом истолочь в ступке или измельчить в кофемолке. Готовый порошок следует добавить к прозрачному лаку для ногтей.

Что же касается применения, то в нем тоже нет ничего трудного. Домашним лаком нужно пользоваться так же, как и обычной покупной эмалью – наносить на чистые и сухие ногти.

Что же касается пропорций, в которых смешиваются компоненты домашнего лака, то они произвольны. Чем больше истолченной в порошок яичной скорлупы будет добавлено в прозрачную эмаль для ногтей, тем эффективнее окажется домашнее укрепляющее средство. Однако большой процент истолченной яичной скорлупы в составе средства приведет к тому, что обновлять маникюр придется пару раз в неделю. Помимо этого, большое количество порошка из яичной скорлупы лишит средство прозрачности, сделает эмаль мутной и придаст ей светло-серый оттенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы укрепляете ломкие ногти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.