«Голый» маникюр и другие модные тенденции ногтей в 2021 году: фотоподборка

Каждая женщина следит за своими руками, ведь это часть ее образа. От формы ногтей, оттенка лака и дополнительных элементов дизайна зависит общее сочетание с образом, а также то, будет ли это гармонично смотреться и как повлияет на стиль. Тенденции маникюра меняются очень часто.

Выбор формы

Раньше ногтям придавали квадратную форму и делали среднюю длину. Этого было достаточно для рисунков, принтов и узоров со стразами. Считалось, что чем сложнее маникюр, тем эффектнее это смотрится.

Сейчас в моде простота. Поэтому форма ногтей подбирается индивидуально.

Женщине должно быть комфортно. Для коротких ногтей часто подбирается классический овальный вариант, когда углы округляются.

Для длины побольше используется более экстравагантная и выразительная форма "балерина", что помогает не только дополнить дизайн, но и сделать пальцы немного длиннее.

Выбор оттенка

В тренде мягкие пастельные тона. Если нравятся холодные оттенки, то применяются в маникюре естественные цвета без лишней яркости, чтобы ногти вписались в любой образ.

Если летом были популярны матовые финиши, то сейчас в моду снова постепенно возвращается глянец. Он не только делает маникюр гладким, но и сами ногти кажутся намного объемнее и сочнее. Даже обычный вишневый цвет выглядит намного глубже и насыщеннее.

Кстати, при выборе оттенков для маникюра лучше отказаться от привычных и немного резких контрастов и вместо них делать узоры оттенками из этой же гаммы, чтобы дополнять, а не выделять.

Рисунки и узоры

Тренд окрашивания ногтей под цвет маски набирает все большую популярность. Если раньше это были однотонные и немного скучные варианты, то сейчас это настоящий взрыв красок.

В такой маникюр можно добавить и шиммерные оттенки, чтобы получился интересный блеск и переливы цвета. Но не стоит перебарщивать, ведь ногти должны сочетаться не только с маской, но и со всем образом.

Китчевые сочетания также могут проявлять себя как один из современных трендов. Но это временное явление и популярно среди подростков. Хотя такой маникюр точно будет притягивать взгляды окружающих и вызывать на их лицах легкую улыбку.

Мягкая абстракция на ногтях средней длины базовыми оттенками - это классика всех сезонов. Такой маникюр будет актуальным и в зимнее, и в летнее время. Сделать его можно даже самостоятельно, это не составит большого труда.

Золотистый оттенок на бежевой основе не будет смотреться ярко, если не добавить к нему сочную оранжевую полоску. Подойдет как для длинных, так и для коротких ногтей.

И конечно, по-прежнему актуальны анималистичные рисунки на ногтях (см. главное фото).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант маникюра вы выбираете на зимнее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.