Квадратные ногти говорят о прирожденном лидерстве - что форма ногтей скажет о вашем характере

Взглянув на руки человека, опытный хиромант безошибочно расскажет о его прошлом, настоящем и будущем. Чаще для этого изучаются линии на ладонях. Однако и ногти могут сообщить о многом. Во внимание принимаются не только степень их ухоженности и качество маникюра. Специалисту открывает тайны форма ногтевой пластины.

Ученые, занимающиеся психологией, не могут объяснить связь между поведением человека и внешним видом его рук. Все, что они берут во внимание, это состояние кожи и вид маникюра. Если он вызывающий, значит, человек – большой оригинал, ставящий свободу личности выше всего остального. Дорогой маникюр позволяют себе состоятельные особы. Разумеется, руки у них ухоженные, а кожа нежная и мягкая. Скромный маникюр, а также его отсутствие говорят о простом труженике, у которого лишних денег попросту нет. Об этом же подсказывают мозолистые руки и огрубелая кожа.

Такие выводы делать легко. Строятся они на логическом мышлении, а не на оккультных знаниях. Мы предлагаем вам научиться определять характер человека не по состоянию его рук и пальцев, а по форме ногтевой пластины.

Внимательно рассмотрите картинку, помещенную в начале нашей статьи. Изучите, какие бывают формы ногтей. Теперь узнайте, что они означают.

Длинные и ровные ногтевые пластины (на рисунке №1)

Считается, что люди, у которых такие ногти, являются творческими гениями. Они креативны, обладают богатым воображением, постоянно ищут способы самовыражения, создают новые проекты. Они любят людей, открыты и общительны. Порой они бывают слишком наивными, чем пользуются хитрые личности.

Согласно учениям хиромантов, длинные ровные ногти (маникюр не считается) говорят о романтической натуре, склонной идеализировать мир. Такие люди легко строят воздушные замки, но с трудом претворяют свои проекты в жизнь. Чем длиннее ногтевая пластина, тем охотнее человек витает в облаках. Слишком удлиненный ноготь может указывать на стеснительную натуру. Такой человек в душе благороден, но отстаивать свои идеалы он не может.

Короткие и широкие ногтевые пластины (№2)

Обладатели такой формы очень честны. Они говорят правду даже тогда, когда это может причинить кому-то боль. Кроме того, они склонны раздражаться, если собеседник не на их стороне.

Широкие ногти указывают на приземленную натуру. Эти люди не любят только мечтать. Им нужно действовать. Они уверенно стоят на ногах, успешно занимаются бизнесом или другим делом. Они прагматичны и рассудительны, надежны, не любят растрачивать свои силы по пустякам. Их трудолюбию можно позавидовать.

Округлая и яйцевидная форма (№№ 3 и 4)

Такие ногти можно видеть у рассудительных и в какой-то степени холодных пацифистов. Они ненавидят насилие в любых формах его проявления. Они не следуют бездумно за толпой. Синдром стадности не для них. Они всегда выбирают свой путь в жизни. Они умны, способны принимать взвешенные решения. Если они обращаются к кому-то за помощью, на то у них должны быть веские причины.

Кроме того, круглые ногти указывают на добродушного оптимиста, а овальные – на творческую натуру. Однако они редко становятся известными художниками, музыкантами или литературными деятелями. Но общаться с ними приятно, так как они могут рассказать много интересного и демонстрируют хороший вкус.

Квадратная форма (№5)

Такие ногти указывают на лидера. Даже если человек с квадратной формой ногтевой пластины не стал начальником на производстве, он командует в семье или верховодит среди друзей. Эти люди смелые, настойчивые и напористые. Порой данные качества перерастают в упрямство. Иногда люди с квадратными ногтями бывают слишком жесткими. Однако они всегда придут на выручку, защитят слабого. Из них получаются талантливые полководцы.

Треугольная форма (№№ 6 и 7)

Обладатели таких ногтей – деловые люди. Их ценят на производстве, они умеют концентрироваться на главном, но всегда замечают и детали. Они способны вносить полезные предложения. В их головах часто зреют новые решения старых проблем. Некоторые считают их карьеристами. Возможно, это близко к истине. Однако и простые человеческие ценности таким людям не чужды.

Миндалевидная форма (№8)

Такие ногтевые пластины чаще всего встречаются у людей, которых называют душой компании. Они общительные, дружелюбные, честные, верные, справедливые. Их манеры безупречны. Их обаяние подкупает и легко открывает многие двери. Они всегда спешат на помощь и при этом не выносят несправедливости.

Такие люди умеют проявлять великодушие. Если они злятся, то не очень долго, так как склонны прощать ошибки и не обращать внимания на многие человеческие пороки.

Ногтевые пластины в форме кинжала

Внимательно посмотрите на фото, представленное в начале статьи. Если форма ваших ногтей такая, как на рисунке 9, это говорит о том, что вы – человек трудолюбивый, амбициозный, энергичный. Вы ставите перед собой цели и любой ценой стремитесь их достичь. Вам кажется, что вы можете все. Если в вашей команде есть отстающие, вы не станете их обучать и подтягивать до общего уровня. Вы просто выполните их работу сами. Терпения в вас маловато. Однако для других вы всегда являетесь примером. На вас равняются, за вами тянутся. Вы вдохновляете других и сами получаете от этого дополнительную энергию для новых свершений.

Данную трактовку определения характеров по форме ногтевой пластины разработали японские специалисты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш характер совпадает с трактовкой японских специалистов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.