Металлик, клетка и матовый блеск: как раскрасить ноготки этой осенью. Художественный маникюр в трендах конца 2020 года

Уже наступила осень, а это значит, что пора сменить майки на водолазки, а шлепанцы на элегантные туфли или ботинки. В этот период также стоит сменить маникюр. Милые и симпатичные розовые цвета и яркие неоновые тона, которые пользовались популярностью летом, теперь уступают место оттенкам осени. Осень 2020 года вводит моду на землистые оттенки лака с ярким акцентом на тему джунглей.

В моде этой осенью будут оттенки темно-зеленого, а также ледяной и коричневый металлик. Дизайн ногтей будет очень разнообразным. Вот некоторые тренды, на которые стоит обратить свое пристальное внимание.

Матовые или глянцевые ногти

Если вы являетесь новичком в нейл-арте, то этот тренд идеально подходит для вас. Нужно просто выбрать свои любимые осенние оттенки и покрасить каждый ноготь в разный цвет. Можно выбрать один цвет, но разные оттенки. Смотрится очень красиво и стильно однотонный маникюр.

Для создания еще более роскошного и гламурного образа можно сверху нанести дополнительное матовое покрытие.

Для создания вечернего образа нужно использовать оттенки черного, серого и белого, чтобы сделать свой маникюр просто невероятным.

Клетчатые ногти

Плед является типичным осенним аксессуаром, и он никогда не выходит из моды. Маникюр в стиле гранж 90-х смотрится просто невероятно.

Самое главное, не стоит пугаться замысловатости узора. Нужно начать с выбора одного пальца, чтобы нарисовать рисунок в клетку, и использовать контрастный цвет в качестве основы, чтобы действительно выделяться.

Если рисовать прямые линии кистью для лака, то может получиться неровно, и это довольно сложно. Стоит проявить творческий подход и использовать декоративную ленту, чтобы имитировать работу профессионального мастера.

Современный французский маникюр

В прошлом году в моду снова вернулся классический французский маникюр, а в этом году он приобрел более свежий и современный вид. Стоит попрощаться с белым кончиком и придать ему больше цвета. Чем больше, тем лучше – особенно зеленого.

Чтобы завершить свой образ, нужно просто нарисовать 1-3 полосы на кончике ногтя различных осенних оттенков на ногтевом ложе телесного цвета или на прозрачном ногтевом ложе.

"Металлические" ногти

Осенью металлик в различных оттенках от ледяного до изумрудного будет практически повсюду, а дизайн станет настолько же разнообразным, как и цвета.

Красивые "металлические" ногти в маникюре выглядит просто фантастически. Если вы хотите сделать свой образ просто невероятным, то стоит сделать обычный "металлический" маникюр. Также можно на 1-2 пальца нанести дополнительный блеск.

Акценты в горошек

Этот стиль идеально подходит для любителей минимализма и помогает создать отличный повседневный образ для ногтей. Сделать это достаточно просто. Нужно добавить несколько акцентов на один или два ногтя или же выполнить их на каждом ногте, чтобы чувствовать себя кокеткой.

Для вечернего выхода можно выбрать более гламурный вариант горошка. Для этого можно использовать оттенки металлик, такие как золото и серебро, для придания более гламурного вида.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из видов маникюра вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.