Никаких прямых линий: как сделать трендовый абстрактный маникюр

Модный маникюр на осенне-зимний период состоит из абстракции и нейтральной основы. Именно такой вердикт вынесли нейл-мастера и предложили варианты воплощения интересной идеи на женских ноготках. Кстати, обозначить само понятие абстракции в маникюре просто нереально, ведь это безграничное поле для экспериментов и новых идей.

Новые тренды

Поклонницы минимализма также смогут найти для себя интересные идеи. Хотя абстракция может включать в себя безграничное количество цветов, ярких красок и оригинальных сочетаний, она может быть и простой, легкой и при этом изысканной. Мастера предлагают воплощать идеи абстракции в разных техниках и не ограничиваться только одним вариантом.

Для коротких ноготков подойдут рисунки на прозрачной основе. Это добавит маникюру легкости, и он не будет выглядеть перегруженным. А также прозрачная база дает возможность сочетания разных оттенков, чтобы в результате получился максимально яркий сюжет.

Такое интересное воплощение подойдет и на каждый день, и для офиса. А чтобы подчеркнуть осеннее настроение, можно добавить золотистые элементы или больше коричневых оттенков.

Форма и настроение

От формы ногтей зависит то, какие сюжеты и насколько ярко смогут использоваться. На коротких ноготках лучше экспериментировать с небольшими мотивами, которые будут привлекать внимание, но не станут перегружать образ. Это хороший вариант для повседневного маникюра.

Если хочется больше яркости, то можно обратить внимание на миндалевидную вытянутую форму. Так ноготь выглядит довольно широким, на нем можно изобразить что-то яркое и при этом ручки выглядят изящно. Здесь можно отказаться от прозрачной основы и выбрать яркий цвет.

Актуальным будет красный и золотистый, а также вся гамма теплых оттенков. Конечно, можно использовать и неоновые цвета, если хочется больше свежести и яркости.

Рисунки на основе

От выбора мотива зависит результат маникюра. Хотя абстракция никак не ограничивается в плане изображения и предполагает максимальное воплощение фантазии, нейл-мастера предлагают обратить внимание на плавные изгибы и мягкие рисунки, которые будут повторять форму ногтей и таким образом еще больше акцентировать на ней внимание.

В одном маникюре можно сочетать как плавные, так и острые линии, за счет этого передается текстура и делается акцент на длине ногтей.

Для длинных пластин лучше подбирать мягкие плавные линии, тогда визуально ручки будут казаться изящнее. А вот в случае с короткими квадратами специалисты предлагают поиграть с поиском фигур и отдать предпочтение прямоугольным и резким линиям. Так ноготки будут казаться еще ярче и оригинальнее.

Можно сочетать как оттенки одного цвета, так и контрастные варианты, это делает маникюр объемнее и красивее, а саму технику выполнения - оригинальнее.

С помощью абстракции можно сделать непревзойденный маникюр, который отлично впишется в осенние тренды и поможет выглядеть еще лучше. Специалисты советуют не ограничиваться в выборе оттенков и рисунков и максимально экспериментировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.