Американский френч стал хитом осени: что это и как сделать самостоятельно

Маникюр помогает завершить образ и подчеркнуть настроение. Это отличный способ не просто выделиться из толпы, но и создать свой уникальный стиль. Сейчас в тренде американский маникюр, создать который довольно просто. Эта идея на пике популярности и востребованности.

Классика в основе

Французский маникюр, несомненно, остается одним из наиболее популярных, но сейчас появляются разные техники выполнения, которые позволяют использовать рисунки, разные оттенки и сочетание цветов для достижения максимального результата.

В основе маникюра - переход от белого в телесный, что выглядит естественно и натурально. При этом могут использоваться камни, стразы и другие украшения, делающие маникюр особенным. Простой белый маникюр на средней длины ногтях выглядит женственно и максимально просто, но при этом чувствуются нотки изысканности и женственности. Это отличная идея для повседневного маникюра.

С помощью мягкого перехода между оттенками можно добиться акцента на форме, ведь она таким образом становится еще ярче и заметнее. Идеально такой маникюр использовать для миндалевидных ногтей с широкими пластинами. Тогда ручки кажутся намного изящнее и нежнее. Такой вариант отлично впишется в любой стиль.

Особенности техники

При выполнении маникюра нужно подбирать бежевую или полупрозрачную базу, белый наносить в несколько слоев, при этом чередуя с прозрачным покрытием. Получится нежный и немного размытый эффект.

В американском маникюре принято использовать технику омбре, позволяющую мягко и гармонично смешивать оттенки.

За счет этого получается эффект объемности, и ногти выглядят намного интереснее, даже если там только белый цвет в основе.

Углубить оттенок поможет использование блесток или камней. Это не просто декор, а возможность сделать свой маникюр оригинальным и уникальным. Если же важен акцент на белом цвете, то максимально углубить его можно с помощью матового покрытия. Это выглядит довольно эффектно и стильно в сочетании с разной формой ногтей.

Можно также использовать разные оттенки для декорирования кончиков. Что касается рисунков, то желательно выбирать варианты из абстракции, так как это еще один тренд осенне-зимнего сезона, благодаря которому можно выделиться и создать себе уникальный маникюр.

Результат выглядит просто, но со вкусом.

Элементы декора

Для украшения маникюра используются объемные стразы и камни. Они делают яркий акцент на типе маникюра и подчеркивают форму ногтей. Это отличная идея для тех, кому нравится классика, но хочется небольших экспериментов.

Можно делать акцент и на ногтевом ложе, выделяя его так же, как и кончики ногтей. Этот прием раскрывает форму и отлично подходит для узкой ногтевой пластины, прорисовка деталей на ногте помогает зрительно расширить его площадь. Результат точно понравится и впишется в любой стиль.

Матовая полупрозрачная основа идеальна для разных принтов и рисунков. Это не означает, что нужно делать акцент на каждом ногте, ведь достаточно выделить только один.

На широких и длинных квадратах лучше не делать ярких акцентов и выбрать простую классику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.