Зимние антитренды в маникюре: что не стоит носить и чем заменить

От маникюра ногтей зависит образ в целом. С помощью ноготков можно подчеркнуть свой образ и сделать его максимально привлекательным, но также неудачный дизайн способен сделать образ некрасивым и даже вызвать недоумение. Нейл-мастера собрали подборку антитрендов, которые могут испортить внешний вид.

Ягодно-фруктовые темы

Популярный раньше арбуз, клубничка или малинка сейчас давно вышли из моды, поэтому лучше заменить эти фрукты на что-то более привлекательное и эффектное.

Сейчас в тренде минимализм, поэтому нейл-мастера советуют обратить внимание на мономаникюр или использование абстракции, если нужно сделать цветной и яркий маникюр.

Неоновые оттенки также были в тренде, но мастера советуют отказаться от них в пользу более нейтральных нюдовых вариантов, ведь в холодную пору кожа на руках становится красной, и тогда появляется контраст между маникюром и общим образом.

Идеальной заменой таким ярким вариантам будут бежевые тона с небольшими украшениями в виде камней или стразов. Лаконично, минималистично и просто будет выглядеть такой выбор, но результат того стоит.

Волнистые детали

Морская тематика на белом фоне давно ушла в прошлое, но некоторые девушки отдают предпочтение именно такому маникюру. Сейчас композиции в маринистической тематике не в тренде, их можно заменить подобным сочетанием оттенков, но результат будет намного эффектнее и мягче.

Резкие волны на белом фоне выглядят слишком насыщенно, а вот сочетание абстракции с отдельными цветными деталями будет актуальным. Нейл-мастера предлагают остановится на выборе именно этого дизайна.

Вместо чисто белого оттенка мастера предлагают перейти к молочной базе, она выглядит более мягко и женственно.

Розовый антитренд

Простой розовый оттенок уже давно вышел из моды, даже варианты из омбре выглядят не так стильно, их можно заменить на яркие и цветные анималистические принты.

В зависимости от выбора оттенка можно играть с принтом, который будет изображен на пластине. Мастера предлагают не наносить рисунок на все ногти, а выбирать только частичные варианты, совмещая с простым оттенком.

Это выглядит достаточно ярко и намного эффектнее, нежели простой розовый на ногтях. Варианты с цветочными принтами также будут некстати и от них можно отказаться в пользу абстракции или однотонного дизайна. От выбора маникюра зависит, как будет выглядеть образ в целом, поэтому важно подойти с ответственностью к таким деталям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.