Красный, нюдовый и не только: как подобрать оттенок маникюра, чтобы руки не выдавали возраст

Сейчас ногтевая мода – это отдельная индустрия, созданная представительницами прекрасного пола всех возрастов, которых привлекает маникюр. Если вы хотите, чтобы ваши руки выглядели ухоженными, красивыми и молодыми, прислушайтесь к советам опытных экспертов.

Советы женщинам зрелого возраста

Прежде чем остановить свой выбор на том или ином виде маникюра, обязательно вспомните о некоторых важных вещах. Обязательно ухаживайте за ногтями, поскольку только красивые, ухоженные ногти способны сделать кисти рук поистине привлекательными. Продумайте цвет, на котором вы решили остановить свой выбор. Если не можете определиться, помните правило: цвета лака и помады должны быть аналогичными.

Представительницам среднего и старшего возраста рекомендуется предпочесть квадратно-овальную, закругленную форму ногтей, эксперты советуют остановиться на короткой длине. Руки с такими ногтями выглядят намного моложе. Накладные акриловые ногти, которые были в моде несколько лет назад, способны выдать возраст, поэтому от такого маникюра лучше отказаться.

Вот модные цвета для вас, которые находятся в тренде предстоящего сезона.

Яркий оттенок красного

Речь идет больше о коралловом оттенке (молодое красное вино). Выберите оранжево-красный цвет, такой маникюр привлекает больше внимания к ногтям, нежели к самим рукам (чего и нужно добиваться женщине в возрасте).

Бордовый, сливовый и даже коричневый цвета больше подходят для позднего вечернего выхода. Еще одно правило для дам старшего возраста: если есть возможность выбирать между синим и оранжевым (морковным) оттенком, лучше отдайте предпочтение второму.

Нюдовый

Это цвет поистине обладает антивозрастной силой, поэтому нюдовый лак должен обязательно быть у каждой представительницы прекрасного пола за сорок лет. Нежно-розовый светлый цвет способен визуально сделать пальцы удлиненными, придав им привлекательную форму.

Будет замечательно, если вы выберете оттенок, исходя из цвета вашей кожи. Светлой коже подойдет цвет шампанского, песочный и белый. Темная кожа гармонирует с цветом кофе с молоком, какао, капучино, серо-коричневым или кофейным. Будьте осторожны с темным шоколадом, поскольку такие ногти могут показаться слишком яркими и резкими.

Мягкие оттенки розового

Розовый цвет является универсальным, поэтому, если у вас возникли сомнения по выбору цвета, остановите его именно на розовом.

Выберите нежные оттенки, они будут гармонировать с любым нарядом. Особенно если на губах будет розовая помада (которая также освежает лицо и визуально уменьшает возраст).

Мерцающие оттенки

Если вы являетесь женщиной в возрасте, стилисты не рекомендуют пользоваться лаком с блестками. Но это не значит, что вы должны полностью исключить маникюр с мерцающими оттенками. Например, металлик будет смотреться очень даже привлекательно и стильно. Выберите оттенок, основываясь на цвете кожи. Например, светлая кожа выглядит привлекательно с серым металликом, а смуглая – с бежевым или бронзовым.

Темные цвета

С возрастом на руках часто появляются коричневые пятна (пигментация). Именно поэтому темные ногти будут привлекать внимание к себе и отвлекать от непосредственно самих рук. Однако помните о том, что с выбором цвета нужно быть очень осторожными. Отдайте предпочтение коротким ногтям цвета клюквы, темного янтаря, жженой сливы или кроваво-красного.

А вот какие оттенки не следует использовать представительницам прекрасного поля старшего возраста.

Цвета вен

Остерегайтесь красить ногти цветами, напоминающими цвет вен. Например, синие, зеленые, сливовые и бордовые лаки будут выглядеть на руках не очень привлекательно.

А все потому, что с возрастом вены подходят ближе к поверхности кожи, и цвета ногтей их только подчеркивают. Соответственно, от этого руки не выглядят моложе.

Желтый

На руках возрастной женщины желтый цвет ногтей выглядит не очень привлекательно. Он способен подчеркнуть сухость и недостатки, что только прибавит возраста.

Яркий желтый оттенок подойдет более молодым и ухоженным рукам. Если, невзирая на возраст, ваши пальцы выглядят замечательно, можете использовать желтые оттенки. А если нет, отдайте предпочтение классическому гламурному золоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой цвет лака больше всего импонирует вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.