Ногти желтеют или становятся слишком тонкими? Нейл-мастера дали пояснения, когда ногтям требуется отдохнуть от гель-лака

Некоторые специалисты считают, что стоит иногда устроить ногтям отдых от гель-лака. Безусловно, трудно отказаться от того, чтобы не посетить любимый салон и не сделать у мастера маникюр с красивым дизайном, ведь после таких процедур руки выглядят просто потрясающе. Но очень часто в погоне за красотой мы забываем о здоровье ногтей.

Ноготь начинают отслаиваться

Такое происходит не часто, но подобные ситуации случаются. Возможно, вы замечали, что из-за применения гель-лака ногти начинают слоиться или отслаиваться от кожи. В таком случае в свободное пространство попадают бактерии. Если возникла такая проблема, не стоит тянуть с посещением мастера. Необходимо снять гель-лак, так как есть очень большой риск, что вы столкнетесь с чем-то более серьезным. Например, у вас может появиться грибок. После того как снимите покрытие, дайте ногтям отдохнуть от маникюра примерно месяц.

Ногти истончаются

Безусловно, каждая женщина старается выбрать лучшего мастера. Но не всегда здоровье ногтей зависит только от умений специалиста. На состояние ногтевой пластины влияют применяемые в маникюре материалы и частота проведения процедуры. К примеру, если вы чересчур часто делаете маникюр с покрытием гель-лаком, ногтевая пластина может стать слишком тонкой. При этом вы можете не заметить данные изменения сразу, а мастер просто промолчит. Хотелось бы сказать, что целость ногтя может нарушить некорректное снятие. Даже если процедура была проведена крайне аккуратно, негативное воздействие гель-лака на пластину никто не отменял.

С каждым использованием будет истончаться ноготь. По этой причине нужно делать перерывы между маникюрами с гель-лаком, чтобы ногтевая пластина успевала восстановиться.

Ноготь желтеет

Когда мастер снимает старое покрытие, стоит посмотреть на внешний вид ногтей. Пусть специалист даст вам время, чтобы вы рассмотрели каждый ноготок. Пожелтение на ногте должно вас насторожить. Здоровый ноготь имеет оттенок, который немного светлее кожи.

Ноготь реагирует на UV-излучения

Безусловно, без использования лампы не проходит ни одно посещение салона, если вы делаете маникюр с гелевым покрытием. Обычно в первые полгода вы не будете испытывать никакого дискомфорта. Однако через время не исключено, что ногти начнут болезненно реагировать на ультрафиолет. Может появиться достаточно сильное и крайне неприятное жжение.

Тогда стоит на время прекратить использование гелевого покрытия. Нужно попросить мастера наносить на ногти специальный лечебный состав и делать просто гигиенический маникюр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете отдых своим ногтях от гель-лака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.